Т А Т У ш н и к
Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!
Сцена сверкает лазерным цветом,
Я надрываюсь, срываюсь фальцетом!
Горло клещами словно сдавило,
Кровь к голове – я слова позабыла!
Тяжким свинцом наливается тело,
Публика что-то орёт угорело!
Тянутся руки, безумные лица.
Только бы нам устоять, не свалиться!
Брошены жизни во имя успеха!
Бешено крутится шоу-потеха!
Мы озорные резвушки-скакушки,
Мы заводные игрушки-татушки!
Брошены жизни во имя успеха!
Бешено крутится шоу-потеха!
Мы озорные резвушки-скакушки,
Мы заводные игрушки-татушки!
Нас обнажая, снимают моторы.
Дяди считают концертные сборы!
Есть в нашей жизни только «сегодня»!
Есть только шумная, праздная сходня!
Нам не убраться из этой ловушки,
Были когда-то простые девчушки.
Думали мы, что от всех убежали!
Но нас догнали! В клетку загнали!
Брошены жизни во имя успеха!
Бешено крутится шоу-потеха!
Мы озорные резвушки-скакушки,
Мы заводные игрушки-татушки!
Брошены жизни во имя успеха!
Бешено крутится шоу-потеха!
Мы озорные резвушки-скакушки,
Мы заводные игрушки-татушки!
25. 01.04 Эдуард Снежин
ВИРТУАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ
В телеке снова мелькает реклама,
Выключи дурь! Раздражается мама.
Но я к экрану, как жвачка прилипла,
Я к виртуальной жизни привыкла!
Я о красивой жизни мечтаю,
В телек с ногами вместе влезаю!
Вы не тащите девчонку оттуда!
Дайте испить виртуального чуда!
Баунти манит кокосовым раем,
Мысленно нежный гранини глотаю.
И нажимаю на спуск аппарата,
Клёвые фотки увидят ребята!
Я о красивой жизни мечтаю,
В телек с ногами вместе влезаю!
Вы не тащите девчонку оттуда!
Дайте испить виртуального чуда!
Дайте примерить невестино платье,
Дайте промчаться на «Кадиллаке»!
Дайте ворваться в «Звёздные войны»!
Дайте зарыться в синие волны!
Я о красивой жизни мечтаю,
В телек с ногами вместе влезаю!
Вы не тащите девчонку оттуда!
Дайте испить виртуального чуда!
25,01.04 Эдуард Снежин
ТАТУ В ПОДНЕБЕСЬЕ
Мама опять не купила колготки,
Папа свалился от выпитой водки.
Диму колотит от передозы.
Я утираю наплывшие слёзы!
Жить в этом мире стало мне тесно.
Тускло и стрёмно, неинтересно!
Сжавшись в комочек, молча страдаю,
Ваших проблем не понимаю!
Дайте мне крылья, из жизни хаОса
Я бы взлетела птицей с откоса!
И понеслась бы в небесные сферы,
Телом пронзая насквозь атмосферу!
К чистому Разуму, к мудрому взгляду
Я подлечу и на облачко сяду.
Смысл моей жизни мне Разум укажет,
Он пожалеет, поможет, подскажет!
Душу зарядит вселенской любовью,
К вам я вернусь с постижённою новью.
Всё что во сне прекрасным казалось,
Явью чудесной, реальностью стало!
Будут все люди кругом улыбаться,
За руки крепко друг с другом держаться!
Нежно прижмут озорного котёнка
И не обидят девчонку- ребёнка!
Дайте мне крылья, из жизни хаоса
Я бы взлетела птицей с откоса!
И понеслась бы в небесные сферы,
Телом пронзая насквозь атмосферу!
К чистому Разуму, к мудрому взгляду
Я подлечу и на облачко сяду.
Смысл моей жизни мне Разум укажет,
Он пожалеет, поможет, подскажет!
Январь 2004 Эдуард Снежин (С)
:-))))))))))))))
Спасибо за оценку! Хотелось , чтобы милые Татушки пели песни с позитивным содержанием.
Что-то из области: купила мама Леше новые калоши… Слишком простоватая для Вас рифма, на мой взгляд. Как будто спешили… по выходным на СТС, не пропустить любимый сериал.
Ой, да для подростков надо ещё проще! Простота, кстати, нелегко даётся.