Когда мы вышли оттуда, мы были пьяны вдрызг. Была уже ночь, дождь кончился, но с листьев еще капало. На улице никого не было, и лишь изредка проезжали автомобили. После шумной, теплой квартиры, где на всю мощность играл магнитофон, улица казалась особенно тихой, и было холодно.
Мы оба были очень пьяные, но мой друг еще больше. Мы шли вверх по улице Дружбы, курили одну сигарету за другой, и нам казалось, что это помогает нам быстрее протрезветь. Я молчал, а мой друг ругался. Он медленно с расстановкой произносил каждое слово, и я удивлялся, как это он может, такой пьяный, составлять столь сложные предложения. Наверное, думал я, на этой вечеринке, откуда мы шли, его очень рассердили, вот он теперь и ругается. Но я не был уверен. Я весь вечер был с Эллой, которая (тоже, кстати, очень пьяная) твердила все время, что между нами все покончено…
26.05.2002 г.
судя по фамилии — вы армянин. восточный человек. очень ёмко, сильно, грустно.
класс. похоже и на буковски, и на мураками, будь он не ладен :))
это класс. 10. давайте читать друг друга 🙂 только честно ставить оценки, а не баш на баш.