Море рисую морем —
Соленой морской водой.
Чайки рисуются ветром,
Белым пером и мечтой.
Моря рисую лики:
Гриву косматой волны,
Игры теней и бликов,
Пену морской слюны.
Выплеснув душу моря
В клавиатуру красок,
Линиями гармоний-
Его усмиряю массу.
Раннего утра набросок
Накрою плащем тумана,
Руном золотым — полоску
Шерстю побережья грани.
Рисую лик на закате,
Бесформенный лик ночи —
Таинство его объятий —
С когтями морских пучин.
На порванных парусах —
Водою грунтую холст,
И в черные небеса —
Из смерча вздымаю торс.
Чудовищный призрак,без страха,
Смываю прибоем волны.
Он снова возникнет во мраке,
Из бешенства мутной слюны.
Море рисую морем,
Кисточкой и водой.
Чаек — пером и ветром,
Истиной и мечтой…
10
10
Ромашки былм вначале,
Потом — море и чайки.
Хорошо нарисовано.
Хорошо нарисовано.
Хорошо нарисовано.
Красивые образы!
Славно.
10
А я вот не умею короткими фразами писать, мне бы побольше простора. Замечательный стих
именно построение сжатое и такой же смысл заставляют завидовать белой завистью. Рад бы приобщиться. С теплом. :-))))))))))))
Спасибо. По — разному и меня получается. Рисунок набросан короткими водяными штрихами.
Красивые образы — некоторые неожиданные даже.
Особенно последняя строфа
И еще вот это : ))))))))
И в брызгах волн рисованных ловлю —
слова, что волны шепчут мне: \»люблю\»… :))
***
В настроении, с самыми живописными пожеланиями,