Путник.
Я встретила путника в темной ночи, Один, у дороги, стоит и молчит, И с легким презреньем мне в душу глядит -Ты ищешь ответы? Давай! Подойди… По жизни скитаясь ты счастье найдешь, Но простишь ли себя, если не подойдешь? Вокруг посмотри, здесь ведь нет ни души, Что сердце терзает ты мне …