Почему парни не любят умных девушек?


Почему парни не любят умных девушек?

 В данной статье речь не пойдёт о профессоре наук. Просто о девушках с мозгами, с которой можно и есть о чём поговорить. Почему же они нас так бояться? За место умных они предпочитают тупых барышень. Хотят видеть именно их подле себя. Давайте немного порассуждаем и подумаем.

На данную тему меня привёл один мой знакомый. Конечно, не обошлось без личного разочарования. У него выпал выбор между мной и совершенно тупой особой. Как вы уже могли понять, он остался с ней. Всё бы ни чего. У нас с ним не было личных отношений. Ещё не успели дойти до этой стадии из-за его выбора. Так что по большей степени не о чем переживать. Но после данной ситуации вспомнила свои предыдущие взаимоотношения, друзей, немного понаблюдала и начала рассуждать.

Вы подумаете, что я критикую даму только из-за личной неприязни. Я вас уверяю моё мнение по поводу её интеллекта не одно единственное. Так считают мои друзья не только из-за досады на мой счёт. Даже его лучшие приятели солидарны со мной. Хотя они вообще не знают о наших взаимоотношениях с их другом. Так что объективность данного вопроса вам гарантирую. Также абсолютно холодный рассудок.

Сразу хочу сразу заметить, что статья выражает лично моё мнение. Вы можете с ним согласиться, а можете и не соглашаться. Кто знает, возможно, мои наблюдения помогут вам. Буду только рада.

Итак, приступлю. Пример и объяснения этому весьма странному явлению. Сама заметила, как оказалось, такими девушками легче управлять. Мы сидели в одной компании, выпивали, слушали музыку, общались. Он запретил ей пить. Когда он отворачивался, она выпивала с бокала моего друга. Парень сидел ближе к ней, чем я. Опять же если бы у неё были мозги, то она бы это делала намного красивее и умнее. Конечно, он сделал вид, что ничего не видел. Уверяю вас, это было не так, поскольку видела выражение его лица. Притом знаю его довольно не плохо. Самое главное якобы факт подчинения был, потому что никогда не скрывала и не собиралась. Выпиваю, значит так, общаюсь с парнями и это тоже факт. Когда от него получила весьма недоброжелательный отзыв по поводу того, что ухожу с парнями домой. Я ему ничего не ответила, но мы всё равно ушли всей компанией. Просто нам по пути было. Она хотя бы прикидывается, я же нет. Хотя через короткое время она действительно перестала выпивать. Что и требовалось доказать.

В тот же вечер:

— Ты не видишь в нём пафоса?

— Нет, он прекрасен во всём, — ответ девушки меня сразил наповал.

Да кто спорил. Парень реально довольно не плохой, умный, интересный, весёлый. Но это совсем не означает, что у него не может быть пафоса. Если честно иногда он просто зашкаливает. После спросила у своего друга. Он тоже его знает. Тот ответил положительно. Она посмотрела на нас двоих и больше не говорила ни слова. Такое чувство сложилось, что она просто не знает что такое пафос. Но ему нравится это восхищение с её стороны. Как ещё один мой друг сказал, что парни любят лесть. Возможно это правда. Вот вам ещё одна причина.

Помню, как мой бывший парень воодушевлённо мне  объяснял то, чего не понимаю. Причём я не притворялась. Его самооценка тогда взлетела до небес. По его лицу прочла такое восхищение от самого себя. Это просто не описать словами. Им нравится, когда мы чего-то не понимаем, а им приходится чуть ли нам не разжёвывать информацию.

Действительно мой близкий друг вообще любит умных девушек, но был женат дважды на тех, кто даже школу не закончил. Он любитель читать наизусть стихи Есенина.

— Когда я ей читал очередной стих, она просто мне в рот смотрела с таким умилением. Такое чувство как будто готова на меня была наброситься прямо в общественном месте. Это так круто!

Однажды мне рассказал про свои приключения друг. Вот ещё вам одно подтверждение того что парням проще и легче выбирать именно тупых барышень. Они податливы, с ними парень всегда может добиться того чего хочет. Плюс в очередной раз потешить своё собственное эго.

Правда парни не любят лишних заморочек и проблем. Если они выбрали даму, то она должна тут же стать их. Главное без каких-либо проблем. Ведь умная барышня всегда создаст заморочки. Её не так просто обольстить. Мужчины ненавидят напрягаться.

Стала задаваться данным вопросом всё же почему? Спросила у своего собеседника по переписке. Получила  довольно интересные ответы, над которыми также пошли рассуждения.

«Насчёт твоего вопроса.
Во-первых, я так не считаю. Мне лично всегда нравились умные девушки.
Во-вторых, мужики в своей массе сами тупы. Было бы странно, если бы дураки тянулись к умной женщине.
Просто умному человеку всегда трудно, потому что он — редкий вид.

Дураки побаиваются умных. Тусуются между собой, а умных дам стараются избегать. А особенно женщин — рядом с ней дурак будет себя чувствовать неуютно. Да и умной девушке с дураком будет не по себе. Так что, пусть умные будут с умными людьми. Дураки с дураками — это нормально!)

Вот так я думаю»

По поводу, что ему нравятся умные девушки. Видимо он редкое исключение из правил. Мужики тупые тоже с этим я согласна, поскольку они предпочитают тупых девиц. Выбор говорит за них сам. Вот дураки могут тянуться к любым дамам. В особенности если поначалу не знают об их интеллекте. Потом отдаляются, не спорю. Про редкий вид трудно спорить. Я предпочитаю общаться с довольно не пустыми  парнями. Как оказалось таких не мало, может не особо много, но всё, же они существуют.

— Затри мне что-нибудь умное, — однажды меня попросил мой знакомый.

И он получил, чего хотел.

— Что у тебя за грибы?

Далее последовал вопрос. Он не единственный пример. Действительно парни боятся умных девушек, поэтому их не выбирают. Как только мужчина понимает, что у меня что-то есть в мозгах, они начинают отдаляться от меня. После выбирают другую, намного тупее меня. На себе испытывала не раз данный факт. Хотя были исключения. Когда ко мне тянулись наоборот только потому, что со мной интересно, главное есть о чём пообщаться.

Неуютно интересное замечание. Вот только  настоящий дурак может и не понять, что с ним рядом умная особа и ему всё равно как он выглядит рядом с ней. Даже в её глазах. Но если у парня ещё не всё потеряно, то тогда он точно будет держаться от такой барышни подальше. А вот умная женщина, точно его не выберет. Хотя я сейчас рассуждаю про выбор парней, а не наоборот.

Понравилось последнее выражение после, которого сама себя почувствовала реально дурой. Предположу если выбираю тех, кто не выбирает меня. Значит они дураки, но это, же мой выбор. Значит, я такая же дура и тянусь к себе подобным. Возможно, всё же не профессор наук.

Итак, подведу итог. Хотите, чтобы вас выбрал парень:

  1. Позвольте ему управлять вами.
  2. Восхищайтесь им, даже без причины.
  3. Льстите ему.
  4. Притворитесь, что вы чего-либо не понимаете.
  5. Позвольте ему разжевать какую-либо информацию.
  6. Будьте податливы.
  7. Не создавайте напрягов, заморочек и проблем.
  8. Делайте вид, что вы тупее его.
  9. Боготворите и чуть ли не молитесь на него.
  10. Никогда не говорите, что он чего-то не понял.

В принципе врите, играйте в ту, которой не приходитесь. Замыкайте

себя и свой интеллект. Вот только мне всё это не по душе. Столько лет старалась не деградировать, развиваться. Много читаю, смотрю умные фильмы, пишу сама. Мои личные достижения не для того чтобы в один прекрасный миг стоило всё это перечеркнуть из-за кого-то так ни было. Как бы он мне не нравился при этом. Лучше я буду собой. Если суждено быть одной, то так тому и быть. Только не изменять самой себе. Но решать вам. Это выбор каждого из нас. Удачи. Искренне.

Добавить комментарий