Уходим


Уходим

Уходим тихо: двери не скрипнут,
Прощальных взглядов никто не заметит.
Воспоминанья стареют и гибнут:
Сплошная осень на нашей планете.
Уходим рано, слишком поспешно…
А может, стоит порой возвращаться?
Но не вернется с нами, конечно,
То легкокрылое бывшее братство!

Уходим молча в белую небыль
С тоской по лету, с болью о близких.
Под осень ниже становится небо,
На клочья режут его обелиски.
Там наша память лежит под гранитом:
Не затерялась, ну это ль не чудо?
А сколько было прежних забыто?!
Ничто не вечно, уйдем и отсюда!

Уходим просто. В дыму сигаретном.
В туман и ветер. Как будто не жили.
Тропы за нами – и той не заметно,
И поминальной пока не сложили.

Но все же кто-то в тоске безнадежной
Закусит губы и руки заломит.
И дрогнет в сердце забытая нежность
У тех, кто вспомнит нас. …Если вспомнит…

Мы – крона,
Мы – ветви,
Мы – листья
По ветру!………

Добавить комментарий