Боже мой, как светло, как сказочно!
Кто играет лучами, скажи?
Кто зовет взорваться отважиться
С жизнью сплести миражи?
Вот таким же свечением в церкви
Якогда-то была пьяна…
Где под куполом, словно на ветках
В храме пела, звенела весна.
Далеко… далеко… вне памяти
Тихо таял былой мой прах
Бесконечно уютной, маленькой
Молитвой в горячих словах.
Я бы тоже сказала… Не смею,
Не помю той песни слов…
И теперь вот… меж строчек млею,
словно в церкви лампадка
За чью-то любовь…
Маргарита?
Ну разве может быть такое, что любящие сердца на долго покидают друг друга?
Любите ли выэтии цветы
_______
Вечный Мастер — Тео Савант
Я вернулся…
Маргарита?
Ну разве может быть такое, что любящие сердца на долго покидают друг друга?
Любите ли вы эти цветы
_______
Вечный Мастер — Тео Савант
Я вернулся…
Маргарита?
Ну разве может быть такое, что любящие сердца надолго покидают друг друга?
Любите ли вы эти цветы?
_______
Вечный Мастер — Тео Савант
Я вернулся…
Ты вернулся?……….. Да, ты вернулся. И сам ответил на свой же вопрос.
Не тобой остаюсь, а собой остаюсь.
Быть собою порою совсем не боюсь.
Лишь пугает одно, вдруг как вольная птица,
Я о грешную землю
крылом разобьюсь.
Теперь отвечу и я
Яви мне Мастера, господи,
с нравом, что так суров
С ликом в смоле и копоти
Мастера из Мастеров
Я буду глодать кости
Трапезу с ним деля
Яви мне мастера, господи
внутри самого себя.
(этой молитве более шести веков)
может быть столько же и мне,
не верящей больше ни во что.