Твоим стихам о любви.


Твоим стихам о любви.

Боже мой, как светло, как сказочно!
Кто играет лучами, скажи?
Кто зовет взорваться отважиться
С жизнью сплести миражи?
Вот таким же свечением в церкви
Якогда-то была пьяна…
Где под куполом, словно на ветках
В храме пела, звенела весна.
Далеко… далеко… вне памяти
Тихо таял былой мой прах
Бесконечно уютной, маленькой
Молитвой в горячих словах.
Я бы тоже сказала… Не смею,
Не помю той песни слов…

И теперь вот… меж строчек млею,
словно в церкви лампадка

За чью-то любовь…

0 комментариев

  1. svetlana_siren

    Ты вернулся?……….. Да, ты вернулся. И сам ответил на свой же вопрос.

    Не тобой остаюсь, а собой остаюсь.
    Быть собою порою совсем не боюсь.
    Лишь пугает одно, вдруг как вольная птица,
    Я о грешную землю
    крылом разобьюсь.

    Теперь отвечу и я

    Яви мне Мастера, господи,
    с нравом, что так суров
    С ликом в смоле и копоти
    Мастера из Мастеров
    Я буду глодать кости
    Трапезу с ним деля
    Яви мне мастера, господи
    внутри самого себя.

    (этой молитве более шести веков)
    может быть столько же и мне,
    не верящей больше ни во что.

Добавить комментарий