Это  диагноз


Это диагноз

Внимание! Если вас постоянно тянет в этот сайт (хоть одним глазком, хоть пару строк) — знайте, «Что хочет автор?» — это диагноз.
Патогенез сложен. В основе лежит изменённая реактивность организма, обусловленная как временем года (осень!), так и иммунными механизмами, неспособностью сопротивляться притяжению компьютера, вторжению вдохновения и, реже, — наследственностью. Нередки сочетания с жаждой славы, влюблённостью…
Этиология известна. Источником заражения являются носители заболевания, а так же проникающие в кровь возбудители — ямбы, хореи, дактили, анапесты, амфибрахии и т.п.
Клиническая картина : Болезнь начинается внезапно, уже с первой публикации, реже с краткого продромального периода (чтение стихов уже напечатанных, желание высказаться самому и быть услышанным). Но, даже первично заболевшие, уже практически неизлечимы. Важным симптомом является боль в сердце, томление духа и желание рифмовать, рифмовать, рифмовать… Необходимо дифференцировать от психических заболеваний.
Симптоматическое течение : заболевание может впервые проявляться в одной из 3-х фаз: младенческая, детская, взрослая и приобретает, как правило, упорное течение.
Лечение — сводится к устранению провоцирующих факторов, регулированию пребывания у экрана, фототерапии, местным средствам ( примочки и припарки в виде критики и пародий), сон (особенно тем, кто проводит ночи и встречает рассветы за письменным (читай — компьютерным) столом.
Прогноз. Особо тяжёлые формы этого вирусного заболевания заканчиваются только с летальным исходом заболевшего.

Остаётся добавить, что, увы, отдых и вдохновение — две вещи несовместные! Поэтому любые профилактические меры будут бесполезны.

0 комментариев

  1. nadejda_tsyiplakova

    Здравствуйте, Элиана ! Пришла, как обещала.
    О рассказе. Приходится констатировать, что и у меня хобби стало фобией — я уже «подсела»…
    Но и помогает : стараюсь сделать работу быстрее и качественне, чтобы осталось время хоть одним глазком «вбежать» в Портал, узнать, что там творится и потусоваться ! 🙂 Ночью стараюсь спать — у меня ответственная работа — мозги должны быть на месте, а спать я люблю больше, чем есть ! 🙂
    Думаю, нужна аналогичная альтернатива, а то мы все очень зависим от «протоцов» ЧХА 🙁 Я на Стихиру никак не доберусь, а вообще, «вытащила» из Инета все файлы, занимающиеся творчеством
    О стадиях болезни : прошла стадию, когда хотелось выставиться. Сейчас удаляю все, что не вызывает интереса — пересматриваю сама, корректирую… Так что «болезнь» помогает и совершенствоваться !.. 🙂

    С уважением, Надежда (можно просто — Надя)

  2. dina_lebedeva

    Кошмарики!:)) Выходит, я тоже больна?
    Эх, чувствовало, чувствовало мое сердечко, что хорошим это все не закончится… )) Похожие симптомы: непреодолимая тяга к компьютеру, мысленное декламирование собственных сочинений во время мытья посуды, стирки белья, по дороге домой, на работу, и постоянное напряжение в поисках ускользающей рифмы… М-да… )) Что же делать?
    Может руководство сайта выдаст мне справку, реабилитирующую в глазах окружающих. т.ч. моего начальства? Комп-то на работе! Ну, мол… больна она, и все такое…))) Не лечится, к сожалению… Но поддержки требует…
    А, Элианна? )) Сами же сказали, что диагноз…))

    С улыбками, Дина

  3. mark_lutskiy_

    Уважаемый Автор!
    В данной номинации размещение прозаических произведений не предусмотрено (см. Положение о конкурсе на главной странице).
    Поэтому Ваше произведение рассматриваться не будет.

    Ведущий обозреватель Марк Луцкий

  4. mark_lutskiy_

    Уважаемый Автор!
    В данной номинации размещение прозаических произведений не предусмотрено (см. Положение о конкурсе на главной странице).
    Поэтому Ваше произведение рассматриваться не будет.

    Ведущий обозреватель Марк Луцкий

  5. eliana_dolinnaya

    ой, болейте себе на ЗДОРОВЬЕ, Рустам!!! 🙂 Это просто радость такой вирус прихватить 🙂
    А вот неудачником себя считать не стоит — на сайте у Вас ещё всё впереди!
    Давайте произведения в конкурс, ходите в гости, общайтесь, а я с удовольстием дам
    рекомендацию в МСП "НС", если пожелаете вступить. Вот 🙂

Добавить комментарий