Невеста


Невеста

Гвадзабия Нине посвящается.
Невеста
Сегодня я встретил своего старого знакомого, Никиту. Мы давно не виделись, хотя и живём рядом, а ведь раньше мы были, можно сказать не разлей вода. Но, увидев его сейчас, я понял, что он сам не свой – весь на распашку, с букетом роз, красный как помидор, с белоснежной улыбкой во весь рот. Всё это было ему абсолютно не свойственно и при всём при этом он был совершенно трезв. Не могу сказать, что я был очень рад этой встрече, но поздороваться с ним я был обязан. Но на моё приветствие он никак не прореагировал и совершенно не заметив меня, пронёсся мимо и только метров через десять остановился и узнал меня. В его карих глазах я прочитал ещё большую одержимость. Обняв и облобызав меня он начал без умолку рассказывать про свою новую невесту Нину и я как-то пытался беседовать с ним, но это был монолог, который я никогда не забуду…
-Ты знаешь Нину, мою невесту? Да, да ту, которая со мной живёт сейчас! Не знаком? Ну, тогда я сейчас расскажу тебе о ней. Поверь это самая прекрасная девушка на земле, я безумно люблю её. Каждый день я молюсь всем известным богам, ради того только, чтобы у неё всё было хорошо, чтобы у нас с ней всё было хорошо!
Заходи ко мне домой, пойдём, вот увидишь, это не человек это ангел… Вот мы с тобой сейчас идём ко мне, а она уже ждёт меня в своих объятиях, она любит меня и уж уважит моего гостя. Ты любишь кофе? Нина делает самый прекрасный кофе. И ты никогда не увидишь её с хмурым лицом! Ни за что не увидишь! Она красива, умна, скромна в меру – идеальная девушка! Разве ты когда-нибудь видел меня таким счастливым?! То-то же! Я никогда в жизни не был так счастлив! Ты ещё сомневаешься в ней? Пять домов пройти осталось и мы на месте, мне так не терпится показать тебе своё сокровище, которого ты нигде не сыщешь! Ни за что не хочу потерять свою Нину! И почему только она меня выбрала, за что любит? Незнаю! Наверно всё-таки есть во мне что-то для женщины ценное! Есть! Но она мне не говорит, люблю, мол, тебя и всё, ни за что! Десять дней уж мы с ней вместе живём, а всё как в сказке, придёшь вот также как сейчас с работы, а она ждёт меня, улыбается, счастлива и я счастлив, что она у меня есть…!

И чем ближе мы подходили к его дому, тем с большим остервенением Никита рассказывал мне о своей невесте Нине. Слёзы радости уже наполняли глаза его. Это был просто фанатик. Никита трясущимися руками набрал код подъездной двери своего дома, — Вот, сейчас ты увидишь моё чудо — не унимался хвастать он, и мне действительно было интересно, ведь я никогда не думал, что прагматичный Никита может быть таким! Мы мигом забрались на шестой этаж, Никита позвонил в дверь и не дожидаясь начал открывать её своим ключом, который то и дело падал у него из рук на пол. Наконец мы вошли в квартиру, и на голову Никиты откуда-то с верху упал конверт, — Нина! -, крикнул он и не разуваясь побежал по квартире, но дома было пусто, тогда он вернулся ко мне в коридор, я протянул ему конверт, Никита отложил Нинины розы, извлёк из конверта записку, прочитал её буквально за пару секунд, немного побледнел, опустился на кресло и заплакал.
Я оставил его одного.

0 комментариев

Добавить комментарий

Невеста

Гвадзабия Нине посвящается.
Невеста
Сегодня я встретил своего старого знакомого, Никиту. Мы давно не виделись, хотя и живём рядом, а ведь раньше мы были, можно сказать не разлей вода. Но, увидев его сейчас, я понял, что он сам не свой – весь на распашку, с букетом роз, красный как помидор, с белоснежной улыбкой во весь рот. Всё это было ему абсолютно не свойственно и при всём при этом он был совершенно трезв. Не могу сказать, что я был очень рад этой встрече, но поздороваться с ним я был обязан. Но на моё приветствие он никак не прореагировал и совершенно не заметив меня, пронёсся мимо и только метров через десять остановился и узнал меня. В его карих глазах я прочитал ещё большую одержимость. Обняв и облобызав меня он начал без умолку рассказывать про свою новую невесту Нину и я как-то пытался беседовать с ним, но это был монолог, который я никогда не забуду…
-Ты знаешь Нину, мою невесту? Да, да ту, которая со мной живёт сейчас! Не знаком? Ну, тогда я сейчас расскажу тебе о ней. Поверь это самая прекрасная девушка на земле, я безумно люблю её. Каждый день я молюсь всем известным богам, ради того только, чтобы у неё всё было хорошо, чтобы у нас с ней всё было хорошо!
Заходи ко мне домой, пойдём, вот увидишь, это не человек это ангел… Вот мы с тобой сейчас идём ко мне, а она уже ждёт меня в своих объятиях, она любит меня и уж уважит моего гостя. Ты любишь кофе? Нина делает самый прекрасный кофе. И ты никогда не увидишь её с хмурым лицом! Ни за что не увидишь! Она красива, умна, скромна в меру – идеальная девушка! Разве ты когда-нибудь видел меня таким счастливым?! То-то же! Я никогда в жизни не был так счастлив! Ты ещё сомневаешься в ней? Пять домов пройти осталось и мы на месте, мне так не терпится показать тебе своё сокровище, которого ты нигде не сыщешь! Ни за что не хочу потерять свою Нину! И почему только она меня выбрала, за что любит? Незнаю! Наверно всё-таки есть во мне что-то для женщины ценное! Есть! Но она мне не говорит, люблю, мол, тебя и всё, ни за что! Десять дней уж мы с ней вместе живём, а всё как в сказке, придёшь вот также как сейчас с работы, а она ждёт меня, улыбается, счастлива и я счастлив, что она у меня есть…!

И чем ближе мы подходили к его дому, тем с большим остервенением Никита рассказывал мне о своей невесте Нине. Слёзы радости уже наполняли глаза его. Это был просто фанатик. Никита трясущимися руками набрал код подъездной двери своего дома, — Вот, сейчас ты увидишь моё чудо — не унимался хвастать он, и мне действительно было интересно, ведь я никогда не думал, что прагматичный Никита может быть таким! Мы мигом забрались на шестой этаж, Никита позвонил в дверь и не дожидаясь начал открывать её своим ключом, который то и дело падал у него из рук на пол. Наконец мы вошли в квартиру, и на голову Никиты откуда-то с верху упал конверт, — Нина! -, крикнул он и не разуваясь побежал по квартире, но дома было пусто, тогда он вернулся ко мне в коридор, я протянул ему конверт, Никита отложил Нинины розы, извлёк из конверта записку, прочитал её буквально за пару секунд, немного побледнел, опустился на кресло и заплакал.
Я оставил его одного.

Добавить комментарий