«Мороз и солнце день чудесный»
И Лукоморье и Письмо
К Татьяне, романтичный Ленский
И сказок милое тепло.
Здесь все родное: суть и запах,
Славянский дух, певучесть, бред…
История России в страхах
Людей, несущих добрый свет .
И подвиг, подвиг от начала,
И подвиг, подвиг до конца!
Потом победа зазвучала!
Мы победили, как всегда!
Душевных принципов отрада —
Авось все будет хорошо!
И больше ничего не надо!
Лукавый взгляд и так светло!
Спасибо Пушкин или Саша!
За свет, рожденный на века!
За красоту! За знанье наших!
За Русь! За Русских! За тебя!
Да-а-а! Фамильярничать с поэтом.
Не слишком много ль спеси в этом?
Да ладно Вам! Так уж строго!
В обще-то хотелось подчеркнуть, что Пушкин для нас стал с детства очень своим.
при чем тут спесь?