http://music.lib.ru/m/muzyka_l_a/alb0.shtml#sygraj_mne_bratishka_na_starom_bajane
(Музыка Луизы Хмельницкой)
Сыграй мне, братишка, на старом баяне
Как путник усталый в ночи
Бреду, одиноко в белесом тумане
На свет поминальной свечи.
Сквозь память и время, сквозь чувства и мысли
Сквозь света и тьмы череду.
В надежде на встречу с далеким и близким
Устало в тумане бреду.
Сыграй мне, брат мой, про шаланды кефали,
Дорожную пыль и бурьян.
Венок чистых звуков в глубокой печали
Возложит твой старый баян.
И грустная песня о тонкой рябине
Вернется ко мне сквозь года,
Но в детство дорогу, « до самого тына»
Увы, не найти никогда.
Сыграй мне, братишка, про зимнюю вьюгу,
Про то, как подковой звеня,
Уносят, безжалостно, брата и друга
Три белых жестоких коня.
Сквозь память и время бреду в покаянье…
Сыграй мне, братишка, на старом баяне…
Cпасибо, Наталья.
Анна Франгопуло
Анна Франгопуло: Спасибо, Анна, рад, что Вам понравилось