Сыграй мне, братишка, на старом баяне.


Сыграй мне, братишка, на старом баяне.

http://music.lib.ru/m/muzyka_l_a/alb0.shtml#sygraj_mne_bratishka_na_starom_bajane

(Музыка Луизы Хмельницкой)

Сыграй мне, братишка, на старом баяне
Как путник усталый в ночи
Бреду, одиноко в белесом тумане
На свет поминальной свечи.

Сквозь память и время, сквозь чувства и мысли
Сквозь света и тьмы череду.
В надежде на встречу с далеким и близким
Устало в тумане бреду.

Сыграй мне, брат мой, про шаланды кефали,
Дорожную пыль и бурьян.
Венок чистых звуков в глубокой печали
Возложит твой старый баян.

И грустная песня о тонкой рябине
Вернется ко мне сквозь года,
Но в детство дорогу, « до самого тына»
Увы, не найти никогда.

Сыграй мне, братишка, про зимнюю вьюгу,
Про то, как подковой звеня,
Уносят, безжалостно, брата и друга
Три белых жестоких коня.

Сквозь память и время бреду в покаянье…

Сыграй мне, братишка, на старом баяне…

0 комментариев

Добавить комментарий

Сыграй мне, братишка, на старом баяне.

Сыграй мне, братишка, на старом баяне
Как путник усталый в ночи
Бреду, одиноко в белесом тумане
На свет поминальной свечи.

Сквозь память и время, сквозь чувства и мысли
Сквозь света и тьмы череду.
В надежде на встречу с далеким и близким
Устало в тумане бреду.

Сыграй мне, браток, про шаланды кефали,
Дорожную пыль и бурьян.
Венок чистых звуков в глубокой печали
Возложит твой старый баян.

И грустная песня о тонкой рябине
Вернется ко мне сквозь года,
Но в детство дорогу, « до самого тына»
Увы, не найти никогда.

Сыграй мне, братишка, про зимнюю вьюгу,
Про то, как подковой звеня,
Уносят, безжалостно, брата и друга
Три белых жестоких коня.

Сквозь память и время бреду в покаянье…

Сыграй мне, братишка, на старом баяне…

Добавить комментарий