Что то навеяло….


Что то навеяло….

Я этим летом снова до рассвета,
Веду учет исписанных страниц,
И в них я вижу отраженье лета,
И образы наивных небылиц.

Сирени белой накипь у дороги,
И белый снег шумящих тополей.
Я вижу сенокос. Крутые стоги.
И запах трав некошенных полей.

А помнишь, на прогулке в старом парке,
Под соловьиный нежный перелив,
Тебе читал стихи я, как Петрарка.
А после мы сбежали на залив.

И там, на берегу пустом и славном,
От трепета и страха весь дрожа,
Я смог тебе сказать о самом главном.
Тобою больше жизни дорожа.

Моя тетрадь пылится в темноте…
Ушли в небытие мгновенья те….

Добавить комментарий

Что то навеяло….

Я этим летом снова до рассвета,
Веду учет исписанных страниц,
И в них я вижу отраженье лета,
И образы наивных небылиц.

Сирени белой накипь у дороги,
И белый снег шумящих тополей.
Я вижу сенокос. Крутые стоги.
И запах трав некошенных полей.

А помнишь, на прогулке в старом парке,
Под соловьиный нежный перелив,
Тебе читал стихи я, как Петрарка.
А после мы сбежали на залив.

И там, на берегу пустом и славном,
От трепета и страха весь дрожа,
Я смог тебе сказать о самом главном.
Тобою больше жизни дорожа.

Моя тетрадь пылится в темноте…
Ушли в небытие мгновенья те….

Добавить комментарий