Я этим летом снова до рассвета,
Веду учет исписанных страниц,
И в них я вижу отраженье лета,
И образы наивных небылиц.
Сирени белой накипь у дороги,
И белый снег шумящих тополей.
Я вижу сенокос. Крутые стоги.
И запах трав некошенных полей.
А помнишь, на прогулке в старом парке,
Под соловьиный нежный перелив,
Тебе читал стихи я, как Петрарка.
А после мы сбежали на залив.
И там, на берегу пустом и славном,
От трепета и страха весь дрожа,
Я смог тебе сказать о самом главном.
Тобою больше жизни дорожа.
Моя тетрадь пылится в темноте…
Ушли в небытие мгновенья те….
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.