Я болен осенью. Неизлечимо…
Я болен осенью. Неизлечимо… Меня влекут балтийские шторма, И парусов немая пантомима, Когда от ветра корчится корма. А шторм давно уже со мною дружит, И дождь его кристально чист…. …Я выйду к пирсу, и меня закружит, Соленый ветер, как опавший лист…