Игорь Тoгунов: ТРИ «ТАК» В МАЛЕНЬКОМ СТИХОТВОРЕНИИ


Игорь Тoгунов: ТРИ «ТАК» В МАЛЕНЬКОМ СТИХОТВОРЕНИИ

Миновалось:
терпкий зной пустыни,
холод ледниковый беспричинный —
и полет так бережен отныне,
как огонь над щепкою-лучиной,
взгляд не пристален, но далеко смотрящий,
а куда? — так это ли так важно?
вот сейчас я, видно, настоящий,
вышедший отменно и тиражно.
Игорь Тoгунов

Вышел я отменно и тиражно,
многожды, красиво и вальяжно,
сложно, невозможно и отважно …
А куда — да так ли это важно?
И сейчас — всем видно?! — настоящий!

Всё, что миловалось, миновалось:
зной и холод, игрище и шалость,
параллелепипедность и малость …
Миновалось — капли не осталось.
Я один –вперёд всегда смотрящий.

Так смотрю – и не сбиваюсь с такта.
Девять строк – три «так».
Учитесь!
Так-то.

0 комментариев

  1. igor_togunov

    +)))))Да диву даюсь сам себе — стал не узнавать то что творил. Неужели уже пунктик?=))))) А с другой стороны, когда помнишь, что написал, да еще и слегка любишь, то оно мешает созданию нового стишка. Не так ли?=))))Так что — сорри=))))

  2. piituh

    … бывает … анекдот вспомнил … женщина … 14 детей … у всех одно имя … удивляются — как же вы их к столу зовете? … Кричу: «Джон, к столу» — и все тут как тут. Ну, а если вам нужно кого-то одного позвать, а не всех? … Ну, тогда я зову их по фамилии … 🙂 nothing personal …

Добавить комментарий