Галич: КАТЯТ БУБЕНЦЫ


Галич: КАТЯТ БУБЕНЦЫ

Снег к полозьям ластится.
Конь копытом бьёт.
В подвенечном платьице
Кто Тебя везёт?

А глаза – слезинкою,
А в походке – дрожь…
Снежною тропинкою
Мимо Ты идёшь.

У берёзок тонких
Обернулась Ты…
… Белая позёмка
Унесла следы.
Галич

В подвенечном платьице
катят бубенцы
и к позёмке ластятся
синие цветцы.

Тили-тили-тесто и
завтра под венец.
За чужой невестою
прикатил подлец.

Ухватил за спиночку
и в саночки мешком.
И она, картиночка,
топает пешком

снежною тропиночкой,
с тонким голоском,
капелькой-слезиночкой
по снегу босиком

до берёзки синенькой,
где, слержавши шок,
Обернётся: «Миленький,
напиши стишок».

Добавить комментарий