Я средь ветра весеннего свиста
По карнизу пройдусь… Ву а ля!
Всё ж, графиня, любовь трубочиста
Много чище любви короля.
Я к Вам выйду из мрака камина.
Не пугайтесь! Я — не Сатана!
Граф — в объятьях служанки Полины.
Я их видел с конька у окна.
Ну, и что, что цилиндр мой в саже.
Ну, и что, что в золе чёрный фрак.
Откровенней меня кто Вам скажет
О любви? А я в ней — не дурак.
Все печные кирпичные трубы
Я с верёвкой прошёл и с ядром.
Пусть манеры мои слишком грубы,
Пусть мой голос гремит, словно гром.
Я ведь вижу сердца! Всё в них вижу!
Иль душа Ваша в саже, иль нет?
Ах, не бойтесь, я Вас не обижу!
Вы увидите солнечный свет.
Хоть снаружи я обликом чёрный,
Сердце чистое жаждет любви.
Что Вам паж иль маркиз утончённый,
Или юбочник-граф, чёрт язви?!
Флюгера, те хоть по ветру смотрят.
Эти зрят на форсистый фасад.
Ах, мадам, Ваши очи — как море!
Эх, мадам, Ваши слёзы — роса!
Зацелую жемчужную шейку,
Обниму, унесу в небеса.
Пусть дворецкий пускает ищейку!
Мы на крышу залезем, краса!
Наверху будет звёздное небо,
А что будет внизу — наплевать!
Ах, графиня, всё в жизни нелепо!
Нам бы с Вами любви поклевать!
Полетят простыни парусами
На верёвках под ветром весны.
Облаков стаи под небесами
Поплывут возле полной луны.
Будет утро лазурно, лучисто.
Выйдут к Сене туманы гулять…
Всё ж, графиня, любовь трубочиста
Много выше любви короля.
Москва
17 июля 2002 г.
Длинно, неинтересно. О таком ли писать нынче?..
В.Куземко.
Хорошая песенка.
Сережа, смотря какой король:))))
и смотря кого королем считать:)))))
Gloomy times bring gloomy souls,
Reversed titles, ancestral names.
а вообще, я бы это пела :))))
И это правильно, калека!
Нынче надобно пошленько писать о девичьих попках и грудках, как пишете вы в каждом рассказике своём.:-)))
Да все короли Франции были дерьмом, судя по книгам и воспоминаниям.:-)))
Я играю на гитаре и пою, но чужие песни, т.к. знаю только аккорды, а нот не знаю и не композитор вовсе. Так, сам научился на слух, поскольку подарили мне ещё в школе гитару друзья.
Спасибо, Настя.
Дай Бог Вам счастья!