Сиюминутки глупые —
Сверхвыраженность чувств,
Эмоции беспутные:
Обида, счастье, грусть.
Сиюминутки глупые —
Распахнутость души,
Без вас куда уютнее
В разумности, в тиши…
Сиюминутки-строчечки
(Без всяких приукрас) —
Мой инструмент отточенный —
Спасенье в паре фраз,
Что на бумагу вылились,
Оформив гладь листа.
И в миг прошла вся взмыленность
Без пены возле рта.
Сиюминутки-строчечки
Мне помогли не раз
Сказать всё то, что хочется
О жизни и о нас…
Да куда проще прятать свои эмоции. Потому что выложишь их всему свету и получишь плевок в душу. Но, помните другие строчки:
«Поэты ходят о лезвию ножа,
И режет в кровь свои босые души»
Поэтому Вы правильно пишете:
«Эмоции беспутные:
Обида, счастье, грусть!»
И хорошая концовка:
Сиюминутки-строчечки
Мне помогли не раз
Сказать всё то, что хочется
О жизни и о нас…
Молодец! Лаконично сконцентрированные эмоции, подобно молнии…
Спасибо:)
Открывать душу страшно, когда не веришь в окружающих людей, меня эта вера, похоже не покинула.
Большо спасибо за отклик. Мне очень ценно стороннее мнение о моих сиюминутках…
В строке сиюминутной сброс эмоций
Без пены возле рта страстей каскад.
Мой инструмент отточенный, мой лоцман —
О жизни оголенный стихопад.
🙂 да, примерно так… только у Вас совсем по-мужски:)
Спасибо!
С уважением,