Сиюминутки — строчечки


Сиюминутки — строчечки

Сиюминутки глупые —
Сверхвыраженность чувств,
Эмоции беспутные:
Обида, счастье, грусть.

Сиюминутки глупые —
Распахнутость души,
Без вас куда уютнее
В разумности, в тиши…

Сиюминутки-строчечки
(Без всяких приукрас) —
Мой инструмент отточенный —
Спасенье в паре фраз,

Что на бумагу вылились,
Оформив гладь листа.
И в миг прошла вся взмыленность
Без пены возле рта.

Сиюминутки-строчечки
Мне помогли не раз
Сказать всё то, что хочется
О жизни и о нас…

0 комментариев

  1. zlata_rapova_

    Да куда проще прятать свои эмоции. Потому что выложишь их всему свету и получишь плевок в душу. Но, помните другие строчки:
    «Поэты ходят о лезвию ножа,
    И режет в кровь свои босые души»
    Поэтому Вы правильно пишете:
    «Эмоции беспутные:
    Обида, счастье, грусть!»

    И хорошая концовка:

    Сиюминутки-строчечки
    Мне помогли не раз
    Сказать всё то, что хочется
    О жизни и о нас…

Добавить комментарий