Кто сказал, что немой от рождения я?
Кто сказал, что на жизнь я всего лишь смотрю?
Вы попробуйте, «к стенке» поставьте меня
И увидите, как я заговорю.
Я вам на блюдечке выложу горкою
И разжую, если надо,
Все, о чем думаю,
Скороговоркою.
Будете сами не рады.
Вы приставьте к затылку моему пистолет,
Разрешив напоследок мне поговорить.
Я вам столько скажу, что и тысячи лет
Вам не хватит, что б все это переварить.
Искренне, честно в глаза вам отвечу я,
Четко, от слога до слога…
Будьте уверены — дар красноречия
Дан нам не только от Бога.
1999г.
Это стих. В Положении конкурса написано, что принимают участие прозаические произведения.
Знаю, Сергей. Очень жаль 🙁
А вообще странно, что это так.
Кое-где иногда советовались с народом, о дополннительной номинации.