Снова в путь


Снова в путь

Снова в путь. Вещи собраны, галстук узлом повязал,
На дорожку присел, чтобы через минуту подняться.
Ты останешься дома, поеду один на вокзал –
Не люблю принародно в толпе на перроне прощаться.

Поезд тронулся плавно и вот уже скорость набрал.
Покидая Воронеж люблю постоять у окошка.
Весь в сияньи огней позади остаётся вокзал,
Косогоры, домишки, мосты, левый берег, Отрожка…

Уезжаю надолго, но в город любимый вернусь,
Впечатленьями полн, со стихами в потёртой тетрадке.
Боровое. Отрожка. Вплотную к стеклу прислонюсь,
И пейзаж городской развернётся в обратном порядке.

Я с вокзала домой без задержки за час доберусь.
На пороге встречая, ты что-то хорошее скажешь.
Извинившись, к тебе я небритой щекою прижмусь.
Поцелуешь, обнимешь и галстука узел развяжешь.
2003

Добавить комментарий