Пан мериканьский,
шляхтич,
литвин
снова над Русью колдуют.
А вразумивший бояр господин
думает шо наворует.
То уже было в истории — Да!
Киев раз пал головою
и прокатилась с востока братва
конной монгольской ордою.
Русью Литовской звалась земля
Польской Окраиной слали,
и Украиной прилипла она —
что давно Русью прозвали…
Князь же литовский
и вЕльможный Пан
зыкали — Русский я Княже!
Чо ж тоды Русь попытаю я к Вам,
кто мне об этом расскажет?
Те, что попрятались по лесам,
слившись с татар и мордвою,
вдруг возродились на славу отцам
встали отчизной — Москвою!
Ну а теперь с Кубани ли ты
Урала, чи Самарчанин
зри по России с каждной версты
в сердце кричит — Киевлянин…
Пан мериканьский,
шляхтич,
литвин
зараз в Украйне колдуе
и вразумивший бояр ГОСПОДИН
уж нетихэнько воруе…
написано в момент последних выборов президента
с улыбкой
Не в бровь, а в глаз — это о политике. Но ведь при этом еще и поэзия имеется!
Нехорошо к начальству подлизываться, но если очень хочется, то хорошо.
какое я начальство?
так чернорабочий
Ха! Классно! Не люблю начальников — вечно думашь, что им можно говорить, а что примут с недоверием за похалимаж. Шютка. А меня не будут печатать в альманахе поэзии, не смотря на 3-е место в рецензии — ошибка, уже и извинились за ошибку.
да и не растраивайтесь…
какие наши годы… мы другое напечатаем
договорились?