Внутри я ферзь, снаружи пешка,
Усталых бабочек слуга.
Моя последняя насмешка
Как смерть печальна и нага.
Закройте дверь, мне в сердце дует,
Сквозняк запутался в плечах.
Щенок о матери тоскует,
А я гадаю при свечах.
Колышет ветер занавески,
Сомнений пляшет хоровод,
Мелькают кадры как обрезки
У запустелых старых вод.
Внутри я ферзь, снаружи — пешка,
Мой взгляд — орел, а разум — решка.
Кама, 27.01.1995г.
Я тоже рада знакомству и решила подробней ознакомиться с Вашим творчеством. Не ошиблась. И это стихотворение прекрасное. Очень образное. Горькое, как бывает у сильных поэтов, переживающих, думающих, страдающих за себя и других.
Удачи Вам. Успехов в литературном поприще.
С уважением, Злата Рапова
Хороший стих,мне очень понравился,хорошо читается и написан хорошо.По 5-ти бальной системе,все 5.
Здравствуйте 🙂
спасибо, я пятёрки с детства люблю :))