Внутри — я Ферзь!


Внутри — я Ферзь!

Внутри я ферзь, снаружи пешка,
Усталых бабочек слуга.
Моя последняя насмешка
Как смерть печальна и нага.

Закройте дверь, мне в сердце дует,
Сквозняк запутался в плечах.
Щенок о матери тоскует,
А я гадаю при свечах.

Колышет ветер занавески,
Сомнений пляшет хоровод,
Мелькают кадры как обрезки
У запустелых старых вод.

Внутри я ферзь, снаружи — пешка,
Мой взгляд — орел, а разум — решка.
Кама, 27.01.1995г.

0 комментариев

  1. zlata_rapova_

    Я тоже рада знакомству и решила подробней ознакомиться с Вашим творчеством. Не ошиблась. И это стихотворение прекрасное. Очень образное. Горькое, как бывает у сильных поэтов, переживающих, думающих, страдающих за себя и других.
    Удачи Вам. Успехов в литературном поприще.
    С уважением, Злата Рапова

Добавить комментарий