Дождинки лапками в окно
стучали,
Маршрутки стопами огней
мерцали,
И мы уже не понимали
всё, что творилось между нами.
С толпою город плавал,
нудной,
Среди разлук, от скучных
будней,
Сливал январь стеною мутной,
сырую ночь творя безлюдней…
И ты мои ловила
взгляды,
Улыбку в рванных
поцелуях.
Я уезжал и думал — надо,
сам отступил на мостовую.
И вот, сквозь крик, шальною
скрипкой
Буравя ночь, всё
вспоминаю.
Прости! Я был тогда мальчишкой
сейчас лишь это понимаю…
Дождинки лапками не зря стучали…