Дождинки лапками в окно


Дождинки лапками в окно

Дождинки лапками в окно
стучали,
Маршрутки стопами огней
мерцали,
И мы уже не понимали
всё, что творилось между нами.

С толпою город плавал,
нудной,
Среди разлук, от скучных
будней,
Сливал январь стеною мутной,
сырую ночь творя безлюдней…

И ты мои ловила
взгляды,
Улыбку в рванных
поцелуях.
Я уезжал и думал — надо,
сам отступил на мостовую.

И вот, сквозь крик, шальною
скрипкой
Буравя ночь, всё
вспоминаю.
Прости! Я был тогда мальчишкой
сейчас лишь это понимаю…

Дождинки лапками не зря стучали…

Добавить комментарий