МУЗЫКА ДОЖДЯ


МУЗЫКА ДОЖДЯ

Играю музыку весеннего дождя.
Чуть грустную, но в ней звучит надежда.
Пусть ты не первая мечта моя,
Но я живу тобой, дышу и брежу.
Играю музыку своей души,
Желание любить вплетая в ноты.
Поверь, я больше не хочу спешить.
Я жить хочу и знать, что рядом кто-то.
Не кто-то! Ты! И только ты!
Мелодия дождя звучит нежнее…
В ней шепот снов и запахи весны,
И ветер, расшалившийся в аллее.
В ней грусть туманов, радуги полет,
И каждый звук моей надеждой дышит,
Моим желанием, моей мечтой живет…
Тебе играю музыку. Ты слышишь?
11.05.05

0 комментариев

  1. dmitriy_yurt

    Превосходные строчки, Леди Осень!
    К тому же Весна — моё любимое время года. А тут ещё девушка играет такую мелодию. С ума сойти можно. Главное не растерять такой вот настрой 🙂

    Сходил с ума и хвалил
    Дмитрий Юрт

  2. natalya_alekseevna_isaeva

    Наталочка, прочла Вашу «Музыку дождя», и у меня сами собой родились такие стихи:

    Созвучный твоим мыслям, всё он слышит —
    Любовь лишь нам вручает этот дар.
    Он как награда за страданья послан свыше,
    Неважно молод человек тот или стар.
    Твоим желанием, твоей мечтой живет,
    Все чувства разделяет он твои.
    А нежность ваша, словно бабочки полёт,
    И вам слагает дождик гимн любви.

    С нежной симпатией,
    Наташа.

  3. vladislav_estrayh

    Вы проводите прекрасные параллели между природой и человеческими чувствами: «шёпот снов и запахи весны», «грусть туманов»… Наверное, каждый человек, заглянув в себя, может найти всё это. И услышать музыку дождя в том числе.
    С уважением, Владислав Эстрайх.

Добавить комментарий