Танец души


Танец души

И в сердце, и в душе отрада,
Фортуны ревной взгляд — награда,
А ветвь склонившись на стекло,
С природой говорит оно.
Ни то на браво битлз играя,
Ни то исполнив рок-н-ролл,
Мой потешая взор,
Моей тревогою вдыхая.

То листья сбросив в сень свою,
Исполнят элегантно танго,
Ах, позови же грусть мою,
Я подпляшу взирая важно.
А дождь, дробясь о стёкла, пляшет-
Играя джаз;
А ветвь, не умолкая, машет-
Я выхожу, сейчас!

Да, в стиле ретро шлягер спели,
От музыки своей пьянели
И, как биндюжники, сыграли:
-«Шаланды полные кефали!»

1995

Добавить комментарий

Танец души

И в сердце, и в душе отрада,
Фортуны ревной взгляд — награда,
А ветвь склонившись на стекло,
С природой говорит оно.
Ни то на браво битлз играя,
Ни то исполнив рок-н-ролл,
Мой потешая взор,
Моей тревогою вдыхая.

То листья сбросив в сень свою,
Исполнят элегантно танго,
Ах, позови же грусть мою,
Я подпляшу взирая важно.
А дождь, дробясь о стёкла, пляшет-
Играя джаз;
А ветвь, не умолкая, машет-
Я выхожу, сейчас!

Да, в стиле ретро шлягер спели,
От музыки своей пьянели
И, как биндюжники, сыграли:
-«Шаланды полные кефали!»

1995

Добавить комментарий