Прощай…


Прощай…

Движенье, шум и суета,
И вновь остался виноватым,
Так было, есть и так всегда,
Напрасно свое счастье прятал…
Напрасно думал… Вновь упреки,
И снова головная боль…
Стыдливо запылали щеки —
Ты снова позабыл пароль…
Усталость… Ты обижен… Снова?
И раз за разом путь по кругу…
Замкнулся… И решил: ни слова,
Ни звука… Не дождавшись друга,
Уходишь… А куда идти?
Вдруг путь тебе укажут звезды,
Попробуй счастье ты найти,
И станут сладкими те слезы,
Что ты ронял в ночное время…
И разомкнется вечный круг,
Ты будешь счастлив, скинув бремя,
Ну а пока, прощай, мой друг!

Добавить комментарий