Ты утомлен… Устал… Ты тонешь…
Тебе я руку протяну.
Пронзила боль — и ты застонешь,
И медленно пойдешь ко дну.
Меня оставил ты. За что же?
Чем провинился пред тобой?
Хотел пойти с тобою тоже,
Но… Я не смог. Ведь я изгой.
Ведь, потеряв друзей, нет смысла
Пытаться жить. А я живу.
Судьбу кляну, что так все вышло,
И по ночам тебя зову.
Услышишь ли? Поймешь? Поверишь?
Молиться будешь за меня?
Поможешь пережить потери,
Невзгоды следующего дня?
Неважно. Остаюсь один.
Последний друг, и тот не мой,
Погиб. Хотя и без причин,
Я одинок. Ведь я изгой.
Carmina morte carent…
(стихи лишены смерти-лат.)
😉 мне очень понравилось…..даже не знаю что еще сказать…очень здорово….
Скрыл Архимед-то от народа:
Что если чуть помочь ему —
То тело, впихнутое в воду,
Когда-нибудь пойдет ко дну.
Но если проморгаешь с грузом,
Оно в критический момент
Всплывет нахально кверху пузом,
И в дом к тебе нагрянет мент.
Спасибо…
Это любопытно… 🙂