Изгой


Изгой

Ты утомлен… Устал… Ты тонешь…
Тебе я руку протяну.
Пронзила боль — и ты застонешь,
И медленно пойдешь ко дну.

Меня оставил ты. За что же?
Чем провинился пред тобой?
Хотел пойти с тобою тоже,
Но… Я не смог. Ведь я изгой.

Ведь, потеряв друзей, нет смысла
Пытаться жить. А я живу.
Судьбу кляну, что так все вышло,
И по ночам тебя зову.

Услышишь ли? Поймешь? Поверишь?
Молиться будешь за меня?
Поможешь пережить потери,
Невзгоды следующего дня?

Неважно. Остаюсь один.
Последний друг, и тот не мой,
Погиб. Хотя и без причин,
Я одинок. Ведь я изгой.

0 комментариев

  1. nehait

    Скрыл Архимед-то от народа:
    Что если чуть помочь ему —
    То тело, впихнутое в воду,
    Когда-нибудь пойдет ко дну.

    Но если проморгаешь с грузом,
    Оно в критический момент
    Всплывет нахально кверху пузом,
    И в дом к тебе нагрянет мент.

Добавить комментарий