Серыми днями — туда и сюда,
Тку паутины волокна.
Каплями пота застыла вода
В незрячих, заснеженных окнах.
Звонком безвозвратным, только туда.
Ввожу внутривенно, лишь: ох!
Несут телефонные провода,
Как крик — безысходности вздох.
Нитью цветною — туда и сюда,
Тку грезы в придуманном мире.
Но пыткой изводит меня пустота
Реальности, райской квартиры.
В сумрачных, зимних, чужих городах-
Матери, дочки и сыновья —
Серою ниткой, туда и сюда.
А рядом с прорехами — я.
10!!!
Одиночество острее ощущается именно зимой… Но скоро весна!
Меняется ритм, размер, от этого читается очень тяжело, хотя по смыслу стихотворение сильное, близкое, понятное/ Пока не оцениваю./
по-моему, каждый шаг вымерен.
Не серо, а расцвеченно.:)
Ты — не с прорехами:)))))))
10
Нежный декаданс Ромашки)))