Пускай песчинку нарекли \»Землей\».
Меняется ли суть от этого песчинки?
Она покроется когда-нибудь травой?
По ней, петляя, побегут тропинки?
Прольются реки? Зашумят леса?
И океан раскинется безбрежно?
И солнце, поднимаясь в небеса,
Ее согреет бережно и нежно?
Я думаю об этом всякий раз,
(И до сих пор не умещу в сознаньи),
Когда порывом ветра прямо в глаз
Мне принесет песчинку. Без названья…
Володь, классный стиш, даже перечитал чего не делал прежде. Пару деньков и обустроимся. Твой.
Написано отлично и тема очень близка!
Заходите в гости!
Обязательно побываю, Дима.
И давай на ТЫ, иначе выкание на сайтах звучит как-то
салонно. Я просто не люблю условности манерностей.
Особенно когда собачишься с собратом по перу. 🙂
Владимир
Саня, он висел у меня на стихире чуть ли не с начала
моего появления там. Чищу подвалы, несу сюда! 🙂
Меняется размер, хотя понравилось.
Согласен, но первую рецензию всегда пишу на Вы (мало ли чем можно обидеть человека?)
Собачиться с собратом по перу — звучит, как будто мы в курятнике сидим (а там закон знаешь:клюнуть ближнего и нас…ть на нижнего!):)
Так, что, Володька, заходи, гостем будешь!:)
Глубина мысли, пожтичность… Вместе с тем стихам чего-то и не хватает.
На мой взгляд, размерность в данном стише не влияет на его восприятие. Тем более, что это нечто вроде пародии на
псевдофилософские рассуждения.
Благодарю
Владимир
потому как это нечто вроде пародии на философские псевдоумствования, как раз философии и не хватает. 🙂
Потрясающая мысль! Какой образ!!!
Спасибо, Ирина!
А некторые считают, что «есть некоторая недоделанность»…
Это еще нужно посмотреть, где и у кого недоделанность! 🙂