Я — Демиург


Я — Демиург

Город лежал у меня в ногах
Забывшимся сном старым псом.
На семи холмах, на семи ветрах
Я стоял один. Без Апостолов.

Артефакт Бытия держа в руках,
Я глядел туда, где кончается свет.
На семи холмах, на семи ветрах,
Навалившись спиной на небес парапет.

Я все тайны Земли отряхнул, как прах,
Я познал этот мир и готов уйти,-
На семи холмах, на семи ветрах
Для меня открылись иные пути:

Те пути, на которых неведом страх,
На которых всезнанье — уже не предел…
На семи холмах, на семи ветрах
Я, как в зеркало, в Мир на себя смотрел!

0 комментариев

Добавить комментарий