Горам «Армянский танец»
Вы пережили ужас геноцида,
Вас затопила кровь…
Святая,
Внимая,
Танцуете вы вновь?
***
Проклятые губы, скольким шептали
«Люблю», томной лаской маня.
Проклятые губы, скольким отдали…
…не той, что любила меня.
Горам «Армянский танец»
Вы пережили ужас геноцида,
Вас затопила кровь…
Святая,
Внимая,
Танцуете вы вновь?
***
Проклятые губы, скольким шептали
«Люблю», томной лаской маня.
Проклятые губы, скольким отдали…
…не той, что любила меня.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Лена, от души поздравляю с победой в Новогоднем конкурсе.
Второй перевод понравился больше.
Спасибо, Лара! Я тебя тоже поздравляю с победой в конкурсе «Лучший мой подарочек…»!
Первое стихотворение из переводов просто немного глубже… 🙂
Вы молодец! Очень хорошие переводы! 🙂
Люблю восточную мудрость.
Михаил, Вы меня всегда поддерживаете! Спасибо Вам за все!
И я….
Благодарю за понимание!
🙂 Пожалуйста! 🙂
Как мудрый написал Эмин,
Сбираясь в вечную дорогу:
И вновь танцует армянин,
На зло врагам, на радость Богу…
***
Браво — Георгу, Елене и всем армянам! :))
С самыми добрыми пожеланиями,
Саша, Саша, какие добрые, светлые строки!
Спасибо тебе!
Браво!