1)
Безумствует день,
Плюется ветром-дождем.
Вновь осень-вновь тьма.
2)
Мне бы ветром быть,
Оседлать бы облака,
Полететь домой…
3)
Закрыла глаза –
Как же темен странный мир.
Открыла – темно.
4)
Вспорото брюхо
Речушки лесной. Прорубь
Пробил рыболов.
Лена, в первом совершенно не согласна, что осень опять тьма. Непонятно и третье.
Как всегда здорово!
Японцы отдыхают!:-)
1 — не поняла, 2 — слабова-то. Затоо третье и четвертое очень понравилось.
Леночка, от души поздравляю вас с победой в Новогоднем конкурсе.
Удачи!
Спасибо, Илана!
Этот жанр я только «пробую», но буду работать над собой. Обещаю!:-)
10 баллов за третье и четвертое. Кстати, как все же правильно — хайку или хокку? Или это разные жанры, простите меня, темного!
И в мире том, и в мире этом
как трудно жить и быть поэтом…
***
Размышляя вместе с Вами, с неизменными самыми добрыми пожеланиями,
Спасибо!
Употребимо как «хайку», так и «хокку»… Кому как нравится…
Спасибо, Саша!
10
Загадочные стихи, в них нечто таинственное. Нравится.
Спасибо, Алая!