Снег идёт, ты видишь, снег идёт.
Я иду со снегом, я твой снег.
Мир растаял под прикрытьем век.
Тает снег, я таю в свой черёд.
Шепчет снег, ты слышишь, шепчет снег.
Я шепчу о том, что тает мир,
Что из глаз покинутых квартир
Побежали сотни снежных рек.
Снег идёт, ты видишь, снег идёт.
Я иду со снегом, я твой снег.
Тает мир, как тает человек.
Снег не падает, а движется вперёд.
Эх, а я вот пока не видела снега…
Ещё успеете…
А у нас снег лежит:)
Стихотворение понравилось, кроме последней строчки
Присоединяюсь к Артуру. 🙂
А что плохого в последней строчке?
Ничего, Алина, плохого в ней нет. Просто, на мой взгляд, она выбивается из ансамбля, кажется, вроде как не отсюда. Но это мое впечатление, мои ощущения, не более того. 🙂
Снег кружится, белый снег,
Словно ангел, там, в высотах,
И в мельканьи дат и вех,
Мимо мчат века в заботах… :))
***
В настроении, с самыми ангельскими пожеланиями,
Спасибо, Борис!
С не менее ангельскими пожеланиями
Oчень понравилось!
Спасибо!