Звал я чудо…
Звал я чудо, снаряжал за счастьем, А оно, считая свой улов, Только распахнуло двери настежь И тотчас захлопнуло без слов. Как кровавы яблоки в глухую Пору, и хрустят под сапогом… Ты права: я больше не тоскую, Если рядом нету никого. Ветер рвет оставшиеся клочья Октября над рощею надежд. Я опять …