Творчество великого писателя Н. В. Гоголя


Творчество великого писателя Н. В. Гоголя

Николай Васильевич Гоголь     В 2009 году исполняется 200 лет со дня рождения великого писателя Н. В. Гоголя. Вырос он в семье небогатых помещиков. Его отец написал несколько комедий на украинском языке. С 1821 по 1828 год Гоголь получил образование в Нежинской гимназии высших наук. Здесь проявился его интерес к литературе и живописи, а также незаурядный актерский талант. С юношеских лет писатель мечтал о высоком гражданском поприще, однако, постепенно творчество вытеснило все другие занятия.
В 1829 году Гоголь опубликовал под псевдонимом В. Алов идиллию «Ганц Кюхельгартен», произведение успеха не имело. Знакомство с А.С. Пушкиным в 1831 году сыграло важную роль в формировании личности Николая Васильевича как писателя.
Литературную известность Гоголю принесли «Вечера на хуторе близ Диканьки». А в 1835 году вышли в свет сборники «Арабески» и «Миргород». В этом же году Белинский назвал писателя главой литературы и главою поэзии.
Курсовые работы на заказ по теме творчество и биографии Н. В. Гоголя сегодня могут быть выполнены с помощью специальных агентств. Здесь делают подобные работы на самом высоком уровне.
Для Украины значение творчества Гоголя достаточно велико. На страницах его произведений описываются живые характеры веселых украинских парубков и девчат. Дружба, любовь и товарищество – вот их замечательные качества. Произведения писателя, написанные в романтическом стиле на основе сказок и фольклора, воссоздают поэтическую картину жизни украинского народа.
Совершенно в другой мир переносит читателей произведение «Тарас Бульба». В нем отражается целая эпоха в национально-освободительной борьбе украинского народа, его братская дружба с великим русским народам. В образе Тараса Бульбы слились все черты свободолюбивого украинца, который всю жизнь ведет борьбу за освобождение Украины от угнетателей. В жестоких схватках с врагом он собственным примером учит казаков, как нужно служить родине.
Сегодня выпускники литературных вузов, выполняя диплом на заказ, часто выбирают тему творчества Гоголя, ведь оно имеет огромное значение не только для нашего народа. В произведениях писателя также ведется борьба с чиновниками всех национальностей.

Добавить комментарий