Сайт для поэта – необходимость или трата времени?


Сайт для поэта – необходимость или трата времени?

В Интернете можно найти много сайтов поэтов, молодых и начинающих, и уже ставших известными и завоевавших признанную популярность. Иметь свой сайт для поэта может быть очень удобно – на нем можно разместить свои творческие планы, сделать наброски будущих произведений и получить объективную и непредвзятую рецензию слушателей, похвальную или резко негативную. Но такой сайт требует постоянной работы, чтобы посетителям и гостям хотелось задержаться на нем подольше и лучше узнать как самого автора, так и его произведения.

Если поэты, ставшие популярными, могут позволить себе качественный сайт, то их молодым коллегам приходится прилагать немало усилий для наполнения и поддержания сайта в рабочем состоянии. Кроме того, его внешнее оформление занимает длительное время и требует некоторых финансовых вложений, которых в данный момент может и не оказаться. Но и это не главное. Посетители ресурсов, посвященных поэзии и поэтам, говорят о том, что зачастую встречают на просторах сети отлично сделанные, но малопосещаемые или совсем забытые сайты. Т.е. это говорит о том, что владельцу сайта следует еще и добиться его известности, т.е. осуществить продвижение сайта в сети. Это можно сделать как собственными силами, так и обратиться в специализированную фирму, которая оказывает подобные услуги. Поскольку поэтов, одинаково виртуозно владеющих как пером, так и компьютером, найдется не очень много, то лучше доверить продвижение сайтов профессионалам.

Интересным и выгодным вариантом может оказаться объединение поэтов и создание сайта усилиями нескольких единомышленников. Это поможет привлечь к ресурсу внимание большего числа гостей и посетителей, сэкономить на создании и раскрутке ресурса, свободно обмениваться идеями и творчеством, привлечь в свою творческую группу новых творческих людей. На сайте можно найти как поклонников, так и, возможно, будущих издателей, получить выгодные предложения от печатных изданий и редакций. Постепенно сайт станет популярным среди почитателей поэзии и начнет приносить своим владельцам некоторые суммы наличности, которые совсем не помешают даже столь возвышенным натурам, как поэты.

Добавить комментарий