ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО ШКАФА


ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО ШКАФА

Новость о том, что лаборантку Зиночку привезли в наш Медицинский Центр со сломанным позвоночником, быстро облетела всех сотрудников. Кто-то сочувствовал бедной женщине. Кто-то грустно шутил, что в следующий раз Зиночку привезут без головы в наше медицинское учреждение.
Все знали о неладах в семье Зинаиды. Лицо этой привлекательной женщины с грустными серыми глазами нередко было «украшено» следами от мощных кулаков любимого супруга.

Зина вышла замуж сразу после окончания медицинского училища за своего сокурсника Гришу. Высокий, статный, черноволосый с голубыми, лучистыми глазами, он был завидным женихом не только в их группе, но и во всем училище. Зинаиде долго не верилось, что Григорий предпочел именно ее из многочисленного девичьего коллектива. Она была счастлива и благодарна Грише за любовь к ней. Девушка как будто и не замечала своей красоты. Хотя ей было чем гордиться: крупные выразительные глаза, густые русые волосы, мягкими волнами опускающиеся ниже плеч, нежный румянец. Добрая застенчивая улыбка придавала еще большее очарование ее прекрасному лицу.
После свадьбы Зиночка взяла все хозяйственные заботы на себя. Григорий должен учиться дальше. Он всегда мечтал стать хирургом. Как тут не поможешь любимому? Гриша поступил в медицинский институт, а Зина целыми днями пропадала в больнице, чтобы побольше заработать на жизнь.
Наконец, мечты их осуществились. Григорий получил диплом врача. Как они радовались! Строили планы на будущее. Через год Зина родила прекрасную девчушку, как две капли воды похожую на своего черноволосого красавца-папашу. Теперь ребенок требовал забот. Домашние дела, магазины и раньше взваливала на себя эта хрупкая женщина.
«Григорий должен спокойно работать, ведь он ведущий хирург», — говорила с гордостью в голосе любящая жена.
Григорий не торопился домой, тем более его вниманием завладела появившаяся у нас новая докторша – гинеколог Елена Николаевна.
Эта пышногрудая, крупная блондинка, обладающая голосом Людмилы Зыкиной, быстро освоилась в новом коллективе. На праздничных вечерах охотно исполняла песни популярной певицы. Григорий был сражен наповал яркой, хотя и не первой весны, девой.
Дома начались скандалы, придирки, после которых Зине стыдно было появляться на работе. В конце концов, Григорий добился развода. Перетащил свои вещи вместе со шкафом на этаж выше в квартиру Елены, зарегистрировался с новой супругой и организовал веселую вечеринку.
Всегда под руку, с сияющими улыбками ходили молодожены обедать и ужинать в столовую. Зине оставалось лишь опускать глаза при встрече со счастливой парой.
Через полгода Григорию надоело общественное питание. Самому стирать и гладить свои рубашки тоже было занятием не из приятных. Он решил вернуться к своей верной подруге. Зинаида не возражала, и Гриша проделал все манипуляции наоборот: развелся с Еленой, женился на Зине, перетащил вещи со шкафом на этаж ниже.
Зиночка сияла от счастья в первые месяцы после примирения. Она преобразилась, стала спокойней, общительней. Но Григорию опять стало скучно. Возобновились ссоры. Зина все чаще приходила на работу с заплаканными глазами.
И вдруг падение Зиночки ночью с балкона своей квартиры…
На ее счастье была зима, и снег толстым ковром покрывал землю. Григорий настоял, чтобы «скорая» госпитализировала жену в нашу больницу, хотя профиль ее не позволял принимать больных с травмами. Зине выделили отдельную палату, муж всю ночь простоял возле нее на коленях. Наутро Зиночка пришла в сознание и объяснила причину трагедии:
— Неудачно потянулась к веревке, чтобы повесить белье…

Сотрудники, проживающие по соседству, слышали ночью шум и крики из их квартиры, но предпочли не вмешиваться.

Шесть месяцев пролежала Зинаида в гипсовом корсете, и любимый муж трепетно ухаживал за ней. Все обошлось, Зина встала на ноги. Лишь легкая хромота при ходьбе напоминала о былой травме.
Весной в нашей больнице появилась группа выпускников из медучилища. Молодые хорошенькие сестрички не могли оставить никого к себе равнодушным. Григорий тоже не был исключением. Особенно ему приглянулась хохотушка Тамара. Эта смазливая девчонка и сама была не прочь проявить внимание к шефу. Зинаида, заподозрив неладное, решила поговорить с новой соперницей.
— Если Григорий Павлович приударяет за мной, значит, он тебя больше не любит,- цинично ответила красотка.
Очередной сюрприз ждал нашу бедную лаборантку. Тамара ждала ребенка.
Григорий, как порядочный джентльмен, предложил новой избраннице руку и сердце, и снова отправил в отставку прежнюю супругу.
Свадьбу сыграли в уютном кафе в центре города. Брат невесты, изрядно выпив, грозил новому родственнику:
— Обидишь Тамарку, будешь иметь дело со мой!
Григорий улыбался, с нежностью поглядывая на свою молодую очаровательную жену.

Молодоженам сразу выделили комнату в общежитии, и Григорий Павлович со своим шкафом перебрался на новое место жительства. Пошли пеленки-распашенки, крики новорожденного по ночам. Месяц Григорий крепился, а потом не выдержал – отправился к своей Зинаиде на поклон.
Вскоре вместе со своим скарбом вернулся к преданной подруге и в очередной раз женился на ней. Через некоторое время легендарная чета уволилась из нашей больницы в связи с повышением в должности супруга и переехала в другой город. Сериал «блудного шкафа» для наших сотрудников был завершен, для самого шкафа вряд ли.

Добавить комментарий