Придавило котёнка дверью.
Просто ветер рванул сердито…
Грациозный, игривый зверик —
миг один — и уже не дышит.
Покидает глаза прозрачность,
и повисли лапки безвольно…
Он в агонии оцарапал, —
так хотел убежать от боли…
Жизнь земная была короткой
до обидного, — слёзы градом…
Ах, какой же он был хороший,
всем дарил шаловливо радость!
И, под дЕревцем успокоясь,
мысль приводит к печальной теме:
все однажды, как милый котик,
станем жухлой травой осенней.
На ладони полоской алой
он оставил воспоминанье…
…А недавно ещё играл он,
и как хвостик бегал за нами…
Увы, так всё играет, живёт и блещет. Только случайным порывом ветра обрывается жизнь. И зависит она от чистой случайности.
Да, особенно ужасно видеть неестественные позы мёртвых животных на дорогах… Ведь были так грациозны в жизни! Недаром Бог дал им глаза со световозвращателями:) — не как у людей :))
А мой котёнок стал жертвой порыва ветра, увы:((