Так холодно…


Так холодно…

~А. Г.~

Так холодно… Убью в себе надежду,
Прочь с плеч лоскутность призрачной мечты.
Из сердца прочь любовь, пусть прослыву невеждой,
Но я должна все это сделать, чтобы ты…
Нет, чтобы я… Причем здесь ты, о милый боже,
Какая жертвенность, любя его, страдать,
И проклинать весь мир, и мерзко корчить рожи,
И слезы лить, и к ночи умирать.
Какой театр, до гроба клясться в страсти,
Которая не нужна ни-ко-му.
И душу рвать без сна свою на части,
А в общем выглядеть, как та еще му-му…
О чем я?.. Да, мне холодно, я плачу,
Хриплю, срываясь в темноте на крик,
Меня преследуют по жизни неудачи,
И чувств ребячество, как оттиск с древних книг,
Преданье старины не столь глубокой…
Пусть и живу любовью одинокой,
Но я люблю… наивно, как дитя,
Подчас, быть может, бисер перед свиньями меча,
И смысл вижу в том и волю провиденья,
И лунной ночью сердца тайные стремленья
Бумаге доверяю, не тебе…
Так холодно… Убью тебя в себе…

Добавить комментарий