Улитка – отрыжка цивилизации


Улитка – отрыжка цивилизации

В последнее время участились случаи нападения улиток на людей, есть жертвы. По сообщениям очевидцев улитки нападают группами (по 3-4 штуки), преимущественно в темное время суток, хотя есть свидетельства дневных нападений. Поэтому я считаю своим долгом довести до вашего сведения те данные об улитках, которыми я располагаю. Эксперты в области обороны расскажут вам о мерах безопасности, о приемах контратаки, которые вы можете использовать в случае нападения улиток на вас и на ваших близких. Помните, умело выстроенная защита это половина шансов выйти из поединка живыми. Враг не дремлет и наша задача – предугадать его дальнейшие действия и нанести ему максимальный урон.

Причины мутации среди улиток
Прошли те времена, когда улитки были безобидными животными, размером со спичечную коробку, которые питались виноградными листьями и травой. После тотальной эпидемии болезни, которую назвали «улиточный грипп», произошла значительная мутация популяций улиток. Предположительно болезнь пришла из Южной Африки, где теплый климат и катастрофическая антисанитария явились благодатной почвой для развития этого инфекционного заболевания. Заболевшие улитки отличались от своих собратьев гигантскими размерами (первые заболевшие улитки были размером с голубя). Такие значительные изменения в росте сопровождались мучительной болью во всем организме обыкновенной улитки. Кости увеличивались в размерах в несколько раз, старая скорлупа лопалась и росла новая, размером с футбольный мяч. По всей африканской саванне раздавались мучительные стоны заболевших улиток. В те времена они еще не нападали на людей и при виде человека стремились уползти в кусты. Их организмы были очень слабые – размеры тела значительно превышали первоначальные, а качество пищи было тем же. Улитки по прежнему питались растительной пищей, выжирая траву гектарами. Одно стадо улиток (15-20 голов) за сутки поедало траву на площади, равной футбольному полю. Но даже возросшее количество потребления пищи не могло удовлетворить их растущие потребности. Улитки в процессе мутации обретали клыки и когти, постепенно меняя растительный рацион своей пищи на животный. Они нападали мелкими группами на некрупных животных. Особенно отчаянные улитки делали вылазки к жилью человека: разоряли курятники, воровали собак и причиняли много неудобств местным жителям.
От животной пищи их организмы крепли и они становились все сильнее, постепенно увеличиваясь в размерах. Сегодня, можно встретить крупные особи, высотой около метра и массой 70 килограмм. От растительной пищи они практически полностью отошли и жуют траву лишь в редких случаях безысходности, когда охота была неудачной. Ужасные клыки, челюсти с двумя рядами зубов и когти, оставляющие вмятины при ходьбе глубиной 10 сантиметров – это то, что они имеют на данный момент. По непроверенным слухам развитие эпидемии все же удалось остановить, и улитки больше не растут. Но это слабое утешение, учитывая то, какими темпами они способны размножаться. Одна половозрелая улитка, спарившись с самцом способна через три месяца отложить два десятка яиц, из которых еще через три месяца вылупятся двадцать маленьких хищников, которые лишь первые полтора месяца питаются тем, что принесет им мать. После этого они способны сами добывать себе пищу. Первое время они еще не имеют сил и опыта, чтобы нападать на крупных животных. Они питаются мышами, воруют продукты в супермаркетах, иногда их можно встретить на помойках, где они составляют достойную конкуренцию собакам и кошкам, их будущей основной пище, с которой они вынуждены жить в относительном мире, пока не научатся на них охотиться.
О способах распространения улиток с Африканского континента на остальную территорию земного шара идет много споров, дебатов. Некоторые считают, что их завезли коллекционеры редких животных, с целью воспитания из улиток домашних питомцев (напомню, еще пару лет назад улитки не нападали на людей и их считали относительно безобидными животными). Другие говорят, что улитки заползали в трюмы кораблей, стоявших в портах ЮАР и других африканских республик. С этими кораблями популяции улиток расползлись по всему земному шару. Я так же склонен доверять именно этой версии.
Улитки относятся к очень живучим существам. Их толстый панцирь способен выдержать прямое попадание из пистолета Макарова. Поэтому в срочном порядке органы внутренних дел переходят на ношение пистолета-автомата Стечкина, очередь которого может пробить панцирь улиток и вызвать прекращение жизнедеятельности в их организме. На данный момент огнестрельное оружие является наиболее эффективным средством борьбы с улитками. По эффективности с ним могут соперничать лишь взрывчатые вещества. Но использование гранат и динамита в местах скопления людей может вызвать панику и нанести гражданскому населению непоправимые убытки. Поэтому милиционерам предписано использовать гранаты для поражения улиток лишь в крайних случаях, когда другие средства не могут остановить их агрессию.

Тактика нападения улиток на гражданское население и продуктовые магазины. Места обитания улиток в городах и других населенных пунктах
В городах условия для жизни улиток затруднены, так как возникает необходимость постоянно прятаться от врагов, которые стремятся их уничтожить. Ежедневно рейды милиции и армейских подразделений наносят популяции улиток огромные потери. С целью популяризации отстрела улиток и стимуляции работ по их уничтожению, правительством РФ выпущен указ, в котором говорится, что за каждую убитую улитку выплачивается денежное вознаграждение в размере 300 рублей, вне зависимости от возраста и размера улитки. После уничтожения первой сотни улиток вручается государственная награда «Улиткобой первой категории», после второй сотни «Улиткобой второй категории». Третья категория является высшей, после получения ордена «Улиткобой третьей категории» гражданин имеет право на бесплатное жилье от государства, на пожизненную пенсию, а также медицинские и транспортные льготы.
Молодые особи улиток (размером с сигаретную пачку), в основном, промышляют возле свалок и продуктовых магазинов. Они прячутся в кустах, поджидают свою жертву, вышедшую из продуктовых магазинов. Улитки подползают ближе и прыгают на нижнюю часть продуктовой сумки. В ряде случаев это происходить незаметно от владельца сумки. Улитки аккуратно прогрызают дно у сумки и отцепляются от нее. Продукты падают на землю, а остальные улитки хватают их и убегают в кусты. Если человек старается защититься и отобрать свои вещи, то специальные улитки-бойцы прыгают и норовят укусить за руку и пальцы, издавая при этом неприятный лающий звук, призванный отпугнуть врага. В таких случаях рекомендуется использовать подручные средства для разгона обнаглевших улиток: кирпичи, палки, газовые баллончики. Не рекомендуется вступать с ними в контакт без средств защиты: острые зубы и когти способны причинить немалый вред неподготовленному к встрече с ними человеку.
Иногда они проникают в супермаркеты и магазины, пользуясь своими маленькими размерами (это относится только к молодым особям). Там они зарываются поглубже в ряды мясных изделий и неспешно их поедают, стараясь не издавать чавкающих звуков, которые могут привлечь внимание человека. Когда продуктов становится мало и появляется опасность демаскировки, улитки переползают в более безопасные места. В случае обнаружения улиток в магазинах рекомендуется не паниковать, взять себя в руки, помня о том, что пока они маленькие, то не способны причинить значительного вреда человеку. В таких случаях рекомендуется изолировать пространство, перекрыв улиткам путь к отступлению. Так же рекомендуется работникам магазина освободить полки от наиболее ценных продуктов, так как улитки, когда оказываются в безвыходном положении, способны на отчаянные и нелогичные поступки – они могут в ужасе бегать по полкам, сбрасывая оттуда товар на пол, грызть самые разнообразные продукты, тем самым, портя их товарный вид. Вообще, запаниковавшая улитка это страшный агрессор. В силу того, что мыслительные способности отказывают им в этот момент, то они готовы на любые преступления, не осознавая своей моральной и уголовной ответственности перед обществом.
Мы также можем встретить улиток и на свалках. Здесь легко спрятаться и поэтому на свалках встречаются даже крупные особи, что является постоянной тревогой для проживающих там же бомжей. Голодные улитки часто нападают на бомжей. В последнее время можно заметить даже миграцию бомжей со свалок в теплотрассы и подвалы домов, где нет такого количества пищи, зато значительно безопаснее. На свалках улитки отъедаются, становятся тяжелыми и неповоротливыми, после чего их легче поймать.

Способы самообороны. Тактика нападения на улиток
Сейчас наш эксперт в области безопасности расскажет о случаях нападения улиток на людей и о способах защиты от них. Помните, вовремя организованная защита – это хороший шанс уйти с поля боя самому, а не в карете скорой помощи. Итак начнем: совсем недавно был зафиксирован случай нападения на человека тремя улитками между одиннадцатью и двенадцатью часами ночи. Человек с с травмами средней степени тяжести доставлен в больницу. Ему чудом удалось избежать летального исхода. Он догадался забраться на высокое дерево, где, истекая кровью, ждал приезда скорой помощи. Отчаявшиеся улитки прыгали, пытались ухватить его за ноги и стащить вниз, грызли ствол дерева. Можем порекомендовать вам такой же способ: помните, в первую очередь вы должны обеспечить свою личную безопасность. Если есть возможность, то носите с собой газовые баллончики и пистолеты. Так вы не убьете улитку, но сможете ее временно вывести из строя нервно-паралитическим газом, и у вас будет время убежать в безопасное место. После это вы должны немедленно сообщить о происшествии в милицию. Карательный отряд выезжает в любое время суток, независимо от ситуации. Вовремя поступивший сигнал в милицию позволит избежать человеческих жертв, а вам будет выплачена премия.
Если случилось так, что улитки вас окружили и невозможно убежать, то вам придется принять бой. Запомните, улитки по одиночке это трусливые существа, а в толпе они способны причинить большие неприятности. Постарайтесь подобрать какой-нибудь камень, палку, если вы женщина и носите туфли на шпильке, то снимите туфель и старайтесь нанести удар между рогов улитке. Между рогов у улитки очень чувствительное место, там нет черепной кости и это одна из самых уязвимых точек на ее теле. Никогда не старайтесь повредить ей панцирь – это невозможно без наличия специальных средств: взрывчатых веществ, огнестрельного оружия. Если вам удалось нанести поражающий удар ей между рогов, то не добивайте ее тут же. Переключитесь на других улиток, ваш первый враг будет еще долгое время приходить в сознание и у вас будет возможность его добить позже. Старайтесь не задерживаться на одном месте – чаще передвигайтесь с места на место. У улиток создается ощущение множественности противника, что их дезорганизует. Поразили одну улитку, следом сразу бейте следующую, но постоянно держите их в поле зрения – не допускайте, чтобы они набросились на вас. Их ужасные когти глубоко царапают бронированный автомобиль, чего тогда говорить об обычном человеке? Если вы понимаете, что вам не справиться с остальными улитками, то попытайтесь убежать, но запомните – улитки хорошо бегают, они могут далеко прыгать, поэтому будьте осторожны. Убегайте от них зигзагами, не бегите долгое время по прямой – так вас труднее будет настичь. Старайтесь выбежать в людное место, по возможности на проезжую часть дороги. Улитки редко преследуют своих врагов там, где много людей. Они стараются нападать на одиночек.
Если рядом с вами есть глубокий водоем, река, море или озеро, то постарайтесь, как можно глубже зайти в воду – улитки боятся воды и не умеют плавать. Известны случаи нападения улиток в курортных городах на пляжи, где одновременно большое скопление людей. В таких случаях невозможно избежать паники, но все же старайтесь оставаться хладнокровным и немедленно погружайтесь в воду. Улитки некоторое время будут бегать по берегу и пытаться выманить вас из воды, но осознав тщетность своих усилий, уйдут, предварительно разграбив продуктовые сумки, которые вы принесли на пляж для пикника. Но что стоят какие-то продукты, по сравнению с человеческой жизнью?
Охотиться на улиток рекомендуется только совершеннолетним мужчинам. Для женщин зачастую охота на улиток заканчивается трагически, так как в этом деле требуется хорошая физическая сила, реакция и выносливость. Практика показала, что мужчины гораздо лучше справляются с улитками, чем женщины. Так же не рекомендуется охотиться в одиночку – лучше группами по 5-6 человек с огнестрельным оружием и барабаном. В группе должны быть один загоняющий, который играет роль приманки: как только обнаружите места скопления крупных улиток, то необходимо рядом с этим местом устроить засаду, спрятавшись и зарядив оружие. Приманка подходит к улиткам, бьет в барабан и всячески привлекает к себе внимание: улиток можно оскорблять, нелестно отзываться об их физических возможностях, сообщать им о нахождении в интимной связи с их родственниками. Необходимо любыми методами заставить улитку разозлиться и кинуться в погоню за вами. Практически никогда улитки не побегут за вами всем стадом. Они так делают только в случае засады и охоты на человека. Поодиночке улитки предпочитают не связываться с человеком и скорее всего, кроме обиженной вами улитки за вами больше никто не погонится. Вы бежите к тому месту, где ваша группа устроила засаду, и резко падаете на землю. Улитка не может сделать тоже самого, так как ей мешает панцирь. В этот момент ваши товарищи открывают огонь на поражение. В девяти случаях из десяти – этого достаточно. А в одном из случаев вам скорее всего не повезет и до того, как ее убьют, улитка может серьезно вас ранить, вплоть до смертельного исхода. Поэтому охота на улиток разрешена только совершеннолетним, у кого есть право на ношение оружия. Были случаи, когда улиток убивали лопатой, ломом и чугунной гирей. Но это скорее исключения, чем правила – старайтесь максимально себя обезопасить и не приближаться к ней на расстояние удара. Молниеносный удар когтями по лицу – человек теряет сознание или просто падает на землю. Улитка наступает лапой на тело и отгрызает голову. Это ужасное зрелище. Поэтому из соображений безопасности не приближайтесь к улитке без необходимости.
Чтобы стимулировать отважных улиткобоев, расскажу о том, что вы можете сделать из трупа улитки, которую вы уничтожили. Во-первых, рога или, говоря научным языком, телескопические антенны. Улитка без антенн жить не может, поэтому оба ее рога являются свидетельством того, что их бывший рогоносец мертв, и вы можете сдать их в милицию, где вам сделают отметку в личной книжке «Улиткобойца» и выпишут квитанцию на триста рублей. Из мяса улитки вы можете приготовить отменный шашлык – по своему составу и по вкусу оно не уступает слоновьему хоботу. А мяса одной крупной улитки хватает чтобы в течении месяца прокормить семью из трех человек. И наконец, самое главное, это панцирь. О его прочности слагают легенды. Говорят, что из панциря делают вечные вставные челюсти, которые никогда не изнашиваются. После обработки профессионалом из панциря получаются прекрасные вазы для цветов, сосуды для жидкости и даже унитазы. Так что вас будут ждать с распростертыми объятиями в любом пункте сбора панцирей. Так что, отважные и смелые – дерзайте! Помните, только от вас зависит, кто будет на земле хозяином: человек или улитка.
2006 (с) juriy

0 комментариев

  1. igor_balyuk

    Я как то не люблю писать людям пакости в своих рецензиях.Но раз уж вы начали первым, Профессор, хочу сказать, что согласен с Михаилом Лезинским по части занудства. До конца не дотянул, когда читал. Что касается профессинализма, на который Вы ,видимо, претендуете, Вы уж конечно извините, но думаю что Вы явно переоцениваете свою роль в искусстве. Я то на это дело смотрю с большой долей самоиронии, к чему и вас призываю. Опять же про идею произведения. Вам не приходилось читать «Роковые яйца» Булгакова? Очень может быть, что нет.Весьма рекомендую. Намекну, что идейка с улитками «не первой сежести», если не сказать, что откровенно слизана у маэстро. Тем не менее как «профессионал» «профессионалу» пожелаю Вам творческих успехов, писать не взирая ни на какую критику больше и больше, и не задирать нос при этом.С теплотой и уважением, Игорь.

  2. juriy

    Ну что вы так взъелись? С Михаилом Лезинским я согласен — никаких возражений не имею. «Роковые яйца» я не читал, но знаком с этим произведением и представляю о чем там идет речь.
    Подскажите, пожалуйста, где я претендую на профессионализм и в каком именно месте я переоцениваю свою роль в искусстве? Зачем вешать ярлыки «просто так»? Чтобы себя накрутить? Все свои произведения я писал для друзей — не отлаживал, не вылизывал: писал то, что мне хотелось и то, что мне нравилось.
    Что же делать, если не понравилось мне ваше произведение? Ради бога — напишите мне тоже самое, хоть под каждым креативом, я же не возражаю. Каждый имеет ту точку зрения, которую хочет иметь 🙂 Я не могу всем нравиться 🙂
    Согласен, быть может я был несколько груб в своих оценках — но это мое мнение, собственно как и вы высказали свое.
    Зачем же только искать где-то намеки на мою «самозванную исключительность, мнимый профессионализм»? Окститесь, я такой же графоман-любитель как и вы, как 95% здешних авторов 🙂

Добавить комментарий