Поздно


Поздно

Слишком поздно…
И поезд метро ушел давно.
Болею серьезно…
Мой рецепт потерялся в кармане.
Мы построили все на обмане,
Мы построили все на болезни…
Ах, если…
Закрыты аптеки…
Меня не спасет ничто вовеки.
Снимаю доспехи…
Мне все равно, что случиться.
Лишь сердце стучится…

Добавить комментарий

Поздно…

Понимаешь ли, слишком поздно!
Понимаешь, ушел мой поезд…
В небе чистом сверкают звезды,-
Но сгорели они давно…

Ты бы знал, как они летели!
Ты бы знал, как они горели,
Как, страдая, кричать не смели
В том последнем своем вираже!

Раскрутившись в смертельной спирали,
Отлюбившим сердца распинали,
А потом как хрусталь, разбивались,
Превращались в холодный лед..

Вместе с ними и я сгорала…
Но не падала я, а взлетала!
Я по женски тебя прощала,
Лишь, себя, не простив и на миг…

Я теперь навсегда чужая..
Отпылавшей звездой рассыпаясь,
Только памятью лишь полыхая,
Затеряюсь песком среди звезд.

Понимаешь ли ты, понимаешь?
Даже звезды, как спички сгорают!
Словно листья с небес опадают.
Ну а люди? А люди тем боле…
От неистовой боли.

0 комментариев

  1. elena_shuvaevapetrosyan

    Здравствуйте, Любава! К сожалению, я не смогла найти Ваш электронный адрес, поэтому оставляю приглашение в гостевой книге и здесь. С 14 по 20 февраля неделя Вашего творчества в гостиной у «Пчелки Майи».
    Если Вас не затруднит, подтвердите свое согласие на интервью по мейлу lena478@mail.ru

    С уважением и надеждой на встречу,
    Пчелка Майя

  2. valentina_chernyaeva

    Любава, красивое стихотворение о неразделённой любви. Спасибо!
    У меня к Вам просьба: если можно, пожалуйста, сбросьте на мой эмейл или в мою гостевую ссылку на украинские литпорталы, Вы у пчёлки говорили о Союзе писателей Украины… Не знаю ни одного такого сайта. Я пишу и на украинском тоже, но не знаю где можно поместить стихи. Подскажите, пожалуйста. Мой адрес kotbatik@yandex.ru
    ICQ 321-065-723

Добавить комментарий