О осень


О осень

О осень золотая,
Как жаль, что ты,
О осень золотая
Так коротка, увы.
Я только было начал
Вкушать твой аромат,
Я только было начал
Себя тобою восхищать…
Я так люблю:
Твой нежный голос,
Я так хочу:
Твой трогать волос.
Навечно я в тебя влюблён,
И сердцем к счастью полонён,
Я подожду пока пройдёт,
Ужасно-долгий год.
Я подожду и он пройдёт,
Пройдёт, растает толстый лёд,
Природа расцветёт,
И время подойдёт,
И вот, мечты полёт,
Увидит золото твоё,
Зеркало души моё!

23 ноября 2005 год

Добавить комментарий