Леди Осень


Леди Осень

О осень, любимая пора,
Ты так прекрасна и мила!
Ты словно мудрая старушка,
Что шепчет мило мне на ушко,
Свои печальные стихи,
Что мыслями великими полны!
Ты так мудра, как и стара,
А потому прошу тебя:
Оставьте леди Осень у меня,
Я буду нежен с ней как и всегда,
Бываю нежен я с царицей,
С непоколебимою девицей.
И до прихода твоего,
Пока не заберёшь её,
Я в ней любви рассаду посажу,
Взращу, и плод прекрасный соберу!
И пробежит со скорость ветров,
Прекрасный год, да, он таков.
И ты прейдёшь и заберёшь
И леди Осень позовешь.
И ненавидеть буду я тебя,
Ничуть не меньше чем себя.
А леди новая прейдет,
И повториться все, и всё пройдёт.
И буду долго мучить я себя,
Пока единственную не найду – тебя.
Ту леди, за которой Осень не прейдет,
Ту леди, которая со мною лишь пойдёт!

19 ноября 2005 г.

Добавить комментарий