…К чему оно, души бессмертье?
Кому нужна моя душа?
На запечатанном конверте
Крест-накрест – след карандаша.
Я сочиняю злые сказки,
Вдыхаю мятный холодок,
Гостей встречаю без опаски:
Не мил – вот Бог, а вот порог.
Огонь прицельный перекрёстный
Мне вместо тельного креста.
Всё круговертью: зимы, вёсны,
Талант, бездарность, красота.
Я вечно жду, не дожидаясь,
И догоняю, не догнав,
Прощаю, даже не прощаясь,-
Играя скерцо в пять октав.
Я сердцем пью, дышу глазами,
Движеньем пальцев говорю.
Не вечно всё под небесами,
Но я люблю,
люблю,
люблю.
Уважаемый автор! Ваше произведение превышает 24 строки (См. Положение)!!!
Исправьте, пожалуйста! Будет обидно, если из-за этого оно не будет участвовать в конкурсе!
С уважением.
Пришлось убрать дату написания.
С уважением, Игорь:)
«люблю» — это самое вечное и многогранное слово!
люблю — маму.
люблю — сына.
люблю — мужа — брата — Родину — мир.
видите, как его много!
с уважением, Марьям.
Спасибо за отзыв. Я передам автору.
С уважением, Игорь.