Памяти Эдит Пиаф
Трепетная девочка Парижа
Про любовь и про печаль поёт.
Изумлённый воздух песней дышит‚
Россыпью трагичных чистых нот.
Шансонетки с неподдельным шармом
Повторяют жизни естество:
Звуки поцелуев над Монмартром‚
Музыку соседнего бистро.
Страсти и наитию послушна,
Женщина рыдает… Се-ля-ви!!!
И никто не может равнодушно
Слушать эту исповедь любви.
И‚ подобно ящерицам‚ руки
Мечутся среди развалин душ‚
Над толпой разбрызгивая звуки
Яркие‚ как танцы в Мулен Руж…
Голос над проснувшейся столицей
Стаи песен выпустил в полёт‚
И печальный ангел‚ словно птица‚
Маленькую грудь страданьем рвёт.
Волшебство и непрерывность чуда‚
Крик Любви в неистовых глазах‚
Праздник околдованного люда —
Королева песни – Мом Пиаф.
Отлично!!! Очекнь понравилось…
Spasibo 🙂
Анатолий! Вы и сами знаете, что эти стихи прекрасны! И спасибо Вам за них!
С наилучшими пожеланиями,
Наталья.
Рад, что Вам понравилось 🙂
Спасибо за отзыв.
«Волшебство и непрерывность чуда»- в Ваших строках как всегда слышны.И всегда я благодарна буду Вам за светлый праздник для души.Тамара
Вы несомненно мастер!
Вы в чём-то сродни этой девочке.