В автобусе


В автобусе

В АВТОБУСЕ

Я ехал в автобусе, слушая мысли
Совсем незнакомых, случайных людей.
А осенью так вызывающи листья,
И в омуте красок расплескан весь день.

И кажется небо кривым невозможно,
То розово-синим, то снова седым.
И, жить по-другому, без творчества, сложно,
Где только и можно-то жить молодым.

А кто-то сказал: – «Виноват губернатор!»
Опять загудели вокруг голоса.
Все тучки за небом тянулись к закату
И падали в дебри. А кто-то сказал,

Что нищие духом – все будут богаты
И в этом автобусе едут цари!
Лишь я все следил за крушеньем заката.
С царями в автобусе не говорил.

2000 год

Добавить комментарий