\»У себя за тюлевой завесой …\»


\»У себя за тюлевой завесой …\»

А. О.

У себя за тюлевой завесой
Вновь, как пред твоим окном, стою
В сумеречной, маленькой и тесной
Комнатке, похожей на мою.

У зимы на краешке на самом
Счастлива была лишь я одна.
Редкий снег не долетал до рамы
Твоего высокого окна,

Кто-то шел по улице пустынной,
Погасили огоньки дома,
И глядела тихо из картины,
Тая, твоя новая зима.

Ты молчал. А мне бы не проснуться.
Я с тобой, а дальше – ничего,
Только б ненароком не коснуться
Дум твоих, молчанья твоего.

И душа куда-то улетела,
Затаилась в этой тишине –
Так боялись и душа, и тело,
Что они совсем не обо мне.

0 комментариев

  1. ekaterina_serejina

    В памяти, как фото — смотрю из окна на 9 этаже, кончается февраль, снег по земле, на картине — зимние деревья… Еще одно о том, что каждый видит что то для себя, иное. Это интересно, и это просто интересно узнать.

Добавить комментарий