А. О.
У себя за тюлевой завесой
Вновь, как пред твоим окном, стою
В сумеречной, маленькой и тесной
Комнатке, похожей на мою.
У зимы на краешке на самом
Счастлива была лишь я одна.
Редкий снег не долетал до рамы
Твоего высокого окна,
Кто-то шел по улице пустынной,
Погасили огоньки дома,
И глядела тихо из картины,
Тая, твоя новая зима.
Ты молчал. А мне бы не проснуться.
Я с тобой, а дальше – ничего,
Только б ненароком не коснуться
Дум твоих, молчанья твоего.
И душа куда-то улетела,
Затаилась в этой тишине –
Так боялись и душа, и тело,
Что они совсем не обо мне.
Искренние стихи…., счастья Вам!
Хорошо. Вот только не понял что за комнатка такая. Иногда, почему-то, кажется — фотография, или ты — это Зима…
Спасибо, Яна.
В памяти, как фото — смотрю из окна на 9 этаже, кончается февраль, снег по земле, на картине — зимние деревья… Еще одно о том, что каждый видит что то для себя, иное. Это интересно, и это просто интересно узнать.
\»Тая, тв-О-я новая зима\»…
Катя, ты вернулась! Какая радость, а я боялась, что ты забыла этот сайт. Твои стихи, как тайна обо мне и правда. Только бы никто не узнал.
красиво
И я ничего не буду говорить!
10
Красиво, но местами туманно и сбивается ритм. А настроение передано очень точно.
Cпасибо!
\»Только б ненароком не коснуться
Дум твоих, молчанья твоего.\»
Лучше не касайтесь… В каждом из нас есть нечто внутри, чего никому, даже самому близкому человеку лучше не касаться.
Наверное \\\\\\\»легло\\\\\\\»
*
Писать затертое — ПОНРАВИЛОСЬ не хочется, а слов написать что-то другое не хватает.
Маша, спасибо. Я не знала, что Вы меня помните, приятно. Наверное, стихи потому и нравятся, что находишь какую-то свою понятную тайну.
Потому и страшно ненароком узнать. Я с Вами согласна.
Михаил, «легло» — это что? 🙂 С сайтом боретесь? 🙂
Лара, спасибо. Я и сама не знаю порой, что сказать. Просто мое, или просто к душе.