Ты не Он


Ты не Он

Я тебя никогда не любила.
Я тебя никогда не ждала.
Ты не Он. Пусть я и говорила,
Что, возможно… Возможно, лгала.

Ты не он. И я выдержать в силах
Неприятное чувство в груди.
Уходи. Я тебя не любила.
Может, верила, но… Уходи!

Ты колеблешься. Что же ты медлишь?!
Может, думаешь, я соврала?
Может, ты хоть сейчас мне поверишь?
Ты не Он! Ибо я – не Она…

0 комментариев

  1. Niagara

    Оценка — 10
    Сказали: «Ваш голос учтен»..
    Учтите и мысли мои —
    написано здесь ОБО ВСЕМ,
    что женщина носит в груди,

    в сплетении чувств и ума,
    в момент окровенья и лжи…
    И именно ТАК я права,
    И ТАК ошибался ты…

    Для меня высший бал, когда читается на одном дыхании и пишется в ответ:)

  2. yu_rek

    Ему
    200012005

    Я не смогла ему поверить,
    Бывает так, как ни гадай.
    И вот за мной осенний ветер
    Несет его судьбе: «Гут бай!»

    Без долгих обошлись прощаний,
    Чтоб паузу долгую убить,
    И избежать моих признаний,
    Он предложил перекурить.

    Красивой жизнь не получилась,
    Но что ж могло быть без любви?
    И как-то вдруг все обломилось…
    Забудь меня! Прощай! Живи!

    Все ж ты подлец! И не мужчина!
    Хотя вчера быть мог моим.
    И хорошо, что есть причина
    Все объяснить словцом простым.
    yuo2@tut.by

  3. rostislav_yamnenko

    Ей.

    Легкою молнией вспыхнув во тьме,
    ты говорила мне тихо:
    «Не уходи.» Ты шептала во мгле
    снова и вновь мое имя.

    Ты прокричала мне вслед: «Черт с тобой!»
    Ты прокляла то, что было.
    И никогда, даже новой весной,
    так меня и не простила.

    Я ухожу. Я порвал свою цепь.
    И, наконец, я свободен!!!
    Я не вернусь. Да, я дважды подлец.
    Но если кто-нибудь спросит,

    Я промолчу, ведь отвечу – совру.
    Лишь тихо ночью, рыдая,
    я прошепчу: «Ты прости. Не могу».
    Но почему, я не знаю.

    Ты не уйдешь, ты останешься там,
    там, где мечты расцветают.
    Где кипарисы стоят под луной,
    там, где любовь умирает…

Добавить комментарий