Рябь


Рябь

дождь серебрится –
поздняя осень красна,
вместе с тобою…

0 комментариев

  1. klod

    Серебро с красным как-то не сочетается…
    и та, к кому обращено трёхстишие, тоже красна? М-да…

    Aduard Mishin, почему Вы обратились ко мне, разве нам непременно должно нравиться одно и то же? 😉 Хотела ознакомиться с Вашими произведениям, но их, увы, нет…
    Заходите на мою страничку (Вам, скорее всего, не понравится, но, всё же… Интересно).

  2. lara_fedorova_chayka

    Отлично написанное хокку, главное очень близкое по звучанию к японским, что редко удается русскоязычным авторам, которые все как бы конкретизируют. Здесь прозрачность и намеки на вложенное содержание.
    А вот название не совсем понятно…

  3. PogrebnojAlexandroff

    Вы правы (в чём-то) — не каждому дано видеть прелести и необычные тайны природы (особенно, если они не путешествуют, сидя дома и не видя ничего, далее своего собственного окна или экрана телевизора)

  4. PogrebnojAlexandroff

    Вы правы, Лара. Я очень рад, что есть люди знающие тайны японского слогосложения. Но заметьте — не все названия отражают непосредственно то, что написано. Зачастую Вы можете видеть намёк и иронию в самом названии, а не только в произведении. Кто-то любит, кто-то боится, для кого-то страсть… — первое свидание осенью и много ещё чего.))

Добавить комментарий